Steckbrief  Jill's Ahnen  Jill's Geschwister  Prüfungen & Ergebnisse  

Jill's Prüfungen und Ergebnisse

 

Prüfungen:
Prüfungsart Datum Ort HF Ergebnis
 BH   07.10.2017   Neustadt   Christine   Bestanden 
 AD   13.03.2011   Mutterstadt   Pepe   Bestanden 
 BH   11.07.2010   Ketsch   Pepe   Bestanden 


Vereinsmeisterschaften:
Ort Datum HF Prüfungsart Ergebnis Punkte
 Mutterstadt   23.09.2012   Pepe   Agility   1. Platz   Sg10 
 Mutterstadt   09.10.2011   Pepe   Agility   4. Platz   (Dis.) 


Rally Obedience:
2018   2017   2016   2014/2015   
2018
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Kreismeisterschaft   24.06.2018   Pepe   3   Dis.   Sippenhaft    
 Ludwigshafen   18.03.2018   Pepe   3   90 / Vorzüglich   2. von 15   ? 
2017
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Ludwigshafen   21.10.2017   Pepe   3   88 / Sehr gut   2. von 6   Kerstin Fortkamp 
 Oggersheim   18.06.2017   Pepe   3  Pepe krank
 Kreismeisterschaft   10.06.2017   Pepe   3  Pepe krank
 Otterstadt   27.05.2017   Pepe   3   54 / nicht bestanden   6. von 7   ? 
2016
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Otterbach   27.11.2016   Pepe   3         Iris Sommerauer 
 Rohrhof   15.10.2016   Pepe   3   100 / Vorzüglich   1. (von 9)   Iris Sommerauer 
 Ludwigshafen   25.09.2016   Pepe   3   95 / Vorzüglich   1. (von 10)   Iris Sommerauer 
 Otterbach   18.06.2016   Pepe   3  Pepe krank  Iris Sommerauer 
 KG02-Meisterschaft   12.06.2016   Pepe   3  Pepe krank   
 Otterstadt   28.05.2016   Pepe   3   90 / Vorzüglich   1. (von 6)   Iris Sommerauer 
 Ludwigshafen   17.04.2016   Pepe   3   99 / Vorzüglich   1. (von 10)   Iris Sommerauer 
 Otterbach   07.02.2016   Pepe   2   100 / Vorzüglich   1. (von 9)   Iris Sommerauer 
2014/2015
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Otterstadt   30.05.2015   Pepe   2   90 / Vorzüglich   2. (von 4)   Iris Sommerauer 
 Rodenbach   16.05.2015   Pepe   1   99 / Vorzüglich   1. (von 23)   Iris Sommerauer 
 Ludwigshafen   25.04.2015   Pepe   1   85 / Sehr gut   14. (von ?)   Iris Sommerauer 
 Tiefenbronn   21.03.2015   Pepe   1   98 / Vorzüglich   3. (von 4)   Iris Sommerauer 
 Ettlingen   28.09.2014   Pepe   Beginner   100 / Vorzüglich   1. (von ?)   Iris Sommerauer 


Obedience-Prüfungen:
2018   2017   2014   2012   2011   2010
2018
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Ilvesheim 
 01.05.2018 
 3 
 Pepe 
10 9 8 6 0 0 0 0 7,5 0 -  102,5 
 Nicht bestanden 
 10. von 11   Anke Advena 
2017
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Dirmstein 
 02.12.2017 
 2 
 Pepe 
10 7,5 8 6 9 9 8,5 5 9 10  254,5 
 Sehr gut 
 1. von 4   Anke Advena 
 Lussheim 
 06.08.2017 
 2 
 Pepe 
10 5,5 6 7 10 8,5 8,5 7 9 10  257 
 Vorzüglich 
 1. von 5   Anelisse Hunziger 
 Ludwigsburg 
 04.06.2017 
 2 
 Pepe 
10 8 0 9 10 10 9 10 10 10  272 
 Vorzüglich 
 1. von 6   Peter Reif 
 Mauer 
 21.05.2017 
 2 
 Pepe 
10 7 9 8 9,5 0 8 5 9 10  237 
 Sehr gut 
 3. von 6   Alex Klein 
2014
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Dirmstein 
 29.11.2014 
 2 
 Pepe 
10 7,5 6 8,5 5 5 8 8 7,5 10  236 
 Sehr gut 
 4. von 12   Viktoria Varsani
Anke Advena 
2012
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Hockenheim 
 11.11.2012 
 1 
 Pepe 
10 10 9 9,5 8,5 7 8,5 9 6 10 10  278 
 Vorzüglich 
 2. von 4   Vicky Varsani 
 Lussheim 
 05.08.2012 
 1 
 Pepe 
0 9 9 9 10 9 0 10 10  242 
 Sehr gut 
 5. (von 5)    
 Karlsruhe 
 01.04.2012 
 1 
 Pepe 
10 0 8 8,5 10 9 9 10 6,5 0 10  228 
 Sehr gut 
 6. von 8   Wolfgang Henle 
2011
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 DKBS Neunkirchen 
 03.10.2011 
 1 
 Pepe 
10 10 9 9 8,5 10 0 9 7 8,5 10  257,5 
 Vorzüglich 
 3. von ?   Angela Borkhard 
 Heidelsheim 
 03.04.2011 
 1 
 Pepe 
10 8 7,5 7,5 9 9 0 0 - - -  - 
 Abbruch 
 -   Peter Reiff 
 Rohrhof 
 20.03.2011 
 1 
 Pepe 
10 9 8 7,5 9 8 9 0 5 0 10  200 
 gut 
 6. von 9   Angela Borkhard 
2010
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Eppstein 
 23.10.2010 
 1 
 Pepe 
10 9 8,5 8 9,5 9 9 7 8,5 0 10  243 
 Sehr gut 
 5. von 9   Ewald Bönisch 
 Rohrhof 
 16.10.2010 
 Beginner 
 Pepe 
9,5 9,5 10 8,5 9 9 9,5 8,5 10 8,5 8,5  292 
 Vorzüglich 
 1. von 9   Rainer Sydow 


Agilityturniere:
2014   2013   2012   2011   2010   
2014/2015
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 DKBS 2015   04.10.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -   V0 SP   - 
 Mutterstadt   13.04.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Mutterstadt   12.04.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Biebesheim   02.02.  Pepe   A3   SG15   6. (von 20)   Dis.   -       
 Biebesheim   01.02.  Pepe   A3   Dis.   -   V5   11. (von 20)       
2013
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Offenburg-Bühl   17.02.  Pepe   A3   V5   3. von 26   Sg14   11. (von 26)       
 Offenburg-Bühl   16.02.  Pepe   A3   V5   10. (von 25)   Dis.   -       
 Biebesheim   03.02.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Biebesheim   02.02.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Blankenheim-Reetz   20.01.  Pepe   A3   V5   4. (von 16)   V5   7. (von 16)       
 Blankenheim-Reetz   19.01.  Pepe   A3   Dis.   -   Sg13   6. (von 14)       
 B.A.C.K Kreuth   06.01.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 B.A.C.K Kreuth   05.01.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 B.A.C.K Kreuth   04.01.  Pepe   A3   V0   26. (von 85)   Dis.   -       
2012
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Herxheim   02.12.  Pepe   A3   Dis.   -   Sg12   3. (von 11)       
 Grünstadt   10.11.  Pepe   A3   Sg10   4. (von 4)   G22   3. (von 4)       
 Schriesheim   16.09.  Pepe   A3   Sg15   7. (von 11)   Sg15   6. (von 11)       
 Gernsheim   29.07.  Pepe   A3   V0   1. (von 7)   Sg10   5. (von 7)       
 HD-Dossenheim   21.07.  Pepe   A3   V0   1. (von 8)   Dis.   -       
 MAC Bad Soden   24.06.  Nina   A3   Dis.   V5   20. (von 35)          
 MAC Bad Soden   23.06.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Speyer-Dudenhofen   17.06.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Mainflingen   28.05.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Lussheim   20.05.  Pepe   A3   Sg10   10. (von 19)   V5   6. (von 18)       
 Mutterstadt   22.04.  Pepe   A3   Sg11   6. (von 10)   V0   2. (von 10)       
 Ilvesheim   15.04.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Ilvesheim   14.04.  Nina   A3   Dis.   -   G20   7. (von 13)       
 Bad Soden   25.03.  Pepe   A3   Sg15   11. (von 18)   Dis.   -       
 Biebesheim   05.02.  Pepe   A3   Dis.   -   V5   9. (von 23)   Dis. K   - 
 Biebesheim   04.02.  Nina   A3   G22   11. (von 27)   V5   13. (von 27)   NB27 K   6. (von 27) K 
2011
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Herxheim   27.11.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Grünstadt   12.11.  Pepe   A2   V0   1. (von 2)         V5 Sp   3. (von 5) Sp 
 Neunkirchen   02.10.  Pepe   A2   Dis.   -   Dis.   -       
 Hockenheim   25.09.  Pepe   A2   V0   1. (von 4)         Dis. SP   - SP 
 Lage DKBS   18.09.  Pepe   A2   Dis.   -   Sg?   1. (von 2)       
 Mutterstadt   28.08.  Pepe   A2   Dis.   -   V5   1. (von 2)       
 Sinzig   17.07.  Pepe   A2   V0   1. (von 2)   SG15   2. (von 2)       
 Sinzig   16.07.  Pepe   A1   V0   1. (von 3)   SG10   3. (von 3)       
 Hermeskeil   10.07.  Pepe   A1   SG10   2. (von 3)   V0   1. (von 2)       
 Friesenheim   03.07.  Pepe   A1   Dis.   -         Dis. SP   - SP 
 DKBS   12.06.  Pepe   A1   V0   1. (von 2)   V0   1. (von 2)   V0 K   1. (von 2) K 
 Hockenheim   05.06.  Pepe   A1   V5   3. (von 6)         Dis. SP   - SP 
 Grünstadt   22.05.  Pepe   A1   SG10   2. (von 6)         SG15 SP   5. (von 9) SP 
 Kirchheim   08.05.  Pepe   A1   Dis.   -   Dis.   -       
 Ludwigshafen   01.05.  Pepe   A1   SG15   2. (von 5)         V5 SP   4. (von 7) SP 
 Herxheim   17.04.  Pepe   A1   Dis.   -         Dis. SP   - SP 
 Ilvesheim   10.04.  Pepe   A1   Dis.   -         SG10 SP   5. (von 17) SP 
 Odenheim   27.03.  Pepe   A1   V0   4. (von 8)         V0 SP   2. (von 9) SP 
 Ma-Seckenheim   27.02.  Pepe   A1   SG15   4. (von 7)         Dis. Sp   - Sp 
 Biebesheim   13.02.  Nina   A1   Dis.   -   V5   4. (von 9)   Dis. K   - K 
 Neunkirchen (Saarpfoten)   09.01.  Pepe   A1   SG10   4. (von 7)   V5   4. (von 7)       
2010
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Hermeskeil   05.12.  Pepe   A1   V0   1. (von 5)   Dis.   -   Dis. K   - K 
 Hermeskeil   28.11.  Pepe   A1   V5   3. (von 5)   Dis.   -       
 Hermeskeil   27.11.  Pepe   A1   SG10   3. (von 5)   SG15   4. (von 5)       
 Grünstadt   13.11.  Pepe   A1   SG10   1. (von 1)         Dis. SP   - SP 


Zughundesport:
Ort Datum HF Hunde Klasse Strecke Zeit  Platzierung 
 Zugspitze   13.-15.07.2018   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 55 km, 4500 Hm 18:28 1. (von 6)
 Schloss Arensfels   26.05.2018   Pepe (Crazy Dogs gone wild)  Jill Tough Hunter S / 12 km finished
 Elbsandsteingebirge   06.-08.04.2018   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 100 km 30:26 7. (von 15)
 Habichtswald   23.-25.03.2018   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 85 km Krankheitsbedingt Abgesagt
 
 IronDog   16./17.09.2017   Pepe  Jill Rookie Bike weiblich 150m,4km,4km/3km/150m,4km,4km 57:02,40 min/18:00 min/47:46,20 min = 2:02:48,90 h 10./7./8.= 8. (von 30)
 Zugspitze   14./15.07.2017   Nina  Tay/Jill Dogtrekking XS 50 km Dogtrek nicht gefinished
 Elbsandsteingebirge   01.04.2017   Nina  Tay/Jill Doghike 50 km 9:19 h 1. (von 30)


Ausstellungen:
Ort Datum HF Klasse Ergebnis
 1. SSCD Spezialausstellung Mannheim-Käfertal   02.06.2012   Pepe   Offene Klasse Hündinnen    V2 (5 Teilnehmer) 
 1. SSCD Spezialausstellung Göllheim   31.07.2010   Pepe   Jugendklasse Hündinnen    V4 (9 Teilnehmer) 

 

   Steckbrief  Jill's Ahnen  Jill's Geschwister  Prüfungen & Ergebnisse