Prüfungen und Ergebnisse

Ace Prüfungen:
Prüfungsart Datum Ort HF Ergebnis

Ace Mondioring:
2023   
2023
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte: UO/Sprünge/SD Gesamt Platz Richter
Helfer
Einzelpunkte: Fuß, Ablage, Futter, Apport, Vorraus, Pos, Hölzchen / Palisad, Hoch, Weit / Stock, Accessoires, Flucht, Flucht abg., Führer, Suche, Objekt

Ace Zughundesport:
Ort Datum HF Hunde Klasse Strecke Zeit  Platzierung 

Ace Ausstellungen:
Ort Datum HF Klasse Ergebnis

Beau Prüfungen:
Prüfungsart Datum Ort HF Ergebnis
 BH   16.10.2021   Neustadt   Pepe    

Beau Zughundesport:
Ort Datum HF Hunde Klasse Strecke Zeit  Platzierung 

Tay Prüfungen:
Prüfungsart Datum Ort HF Ergebnis
 BGH3   16.10.2021   Neustadt   Nina    
 RH Fäche   19.06.2021   THW   Nina    
 RH Trümmer   19.06.2021   THW   Nina    
 RH Vorprüfung   30.05.2021   THW Zweibrücken   Nina    
 RH Fläche/Trümmer   25.04.2021   THW   Nina   Abgesagt wegen Corona 
 RH Vorprüfung   11.04.2021   THW   Nina   Abgesagt wegen Corona 
 RH Trümmer   22.11.2020   THW   Nina   Abgesagt wegen Corona 
 RH Vorprüfung   01.11.2020   THW   Nina   Abgesagt wegen Corona 
 RH Eignungstest   27.06.2020   THW Landau   Nina   bestanden 
 IFH2   01.03.2020   Stutensee   Nina   80 Gut 
 IFH1   09.03.2019   Rödersheim-Gronau   Nina   97 Vorzüglich 
 Team Test   05.05.2018   Neustadt   Nina   150 Punkte / 1. (von 10) 
 BH   12.03.2017   Kindenheim   Nina   Bestanden 

Tay Mondioring:
2021   2020   2019   2018   2017   
2021
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte: UO/Sprünge/SD Gesamt Platz Richter
Helfer
Einzelpunkte: Fuß, Ablage, Futter, Apport, Vorraus, Pos, Hölzchen / Palisad, Hoch, Weit / Stock, Accessoires, Flucht, Flucht abg., Führer, Suche, Objekt
 Colmar 
 23.05.2021 
 3 
 Nina 
Prüfung wurde wegen Corona abgesagt   /        
  
2020
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte: UO/Sprünge/SD Gesamt Platz Richter
Helfer
Einzelpunkte: Fuß, Ablage, Futter, Apport, Vorraus, Pos, Hölzchen / Palisad, Hoch, Weit / Stock, Accessoires, Flucht, Flucht abg., Führer, Suche, Objekt
 Brunstatt 
 26.10.2020 
 3 
 Nina 
Prüfung wurde wegen Corona abgesagt   /        
  
 Colmar 
 19.06.2020 
 3 
 Nina 
-  274 / nicht bestanden   -    
  
 Colmar 
 29.03.2020 
 3 
 Nina 
Prüfung wurde wegen Corona abgesagt   /        
  
 Stutensee 
 07.03.2020 
 3 
 Nina 
2 10 10 0 10 17 15 15 20 20 50 46 18 27,333 0 32 0  294,333 / nicht bestanden   8. von 10   Bernard Roser 
 Cedric Gottfreund, Jean-Mi Schweyen 
 Merten 
 28.02.2020 
 3 
 Nina 
5 10 10 0 12 19 14 13 18 20 42 50 26 24 28 23 0  314 / Bestanden   4. von 7   Luigi Ricci 
 Cedric Gottfreund, Jean-Mi Schweyen 
 Seeheim 
 02.02.2020 
 3 
 Nina 
3 0 10 0 12 20 15 11 20 20 41 50 30 21 23 24 0  300 / Bestanden   9. von 12   Bernard Roser 
 Cedric Gottfreund, Thomas Cuypers 
2019
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte: UO/Sprünge/SD Gesamt Platz Richter
Helfer
Einzelpunkte: Fuß, Ablage, Futter, Apport, Vorraus, Pos, Hölzchen / Palisad, Hoch, Weit / Stock, Accessoires, Flucht, Flucht abg., Führer, Suche, Objekt
 Brunstatt 
 27.10.2019 
 3 
 Nina 
5 10 9 12 0 17 14 8 20 20 48 45 21 0 27 16 0  267 
 Nicht bestanden 
 9. von 10   Iris Remund, Jean Maurice Willig / Kilian Ott, Dylan Rahmoune 
 Germersheim 
 21.09.2019 
 3 
 Nina 
4,5 10 10 12 10 20 15 12 20 20 44 43 26 0 25 22 0  293,5 / Nicht bestanden   2. von 3   Roger Loonis 
 Laurent Renotte, Kevin Faes, Jean-Mi Schweyen 
 Moinet 
 07.07.2019 
 2 
 Nina 
4 10 10 9 0 19 14 13 18 - 37 39 28 - 21 36 -  258 / Gut   3. von 9   Kathleenn Kums, Alex Bondar 
 Laurent Renotte, Mathys Pierrard, Micke Guillaum 
 Felbach 
 29.06.2019 
 2 
 Nina 
5,5 10 10 10 12 20 -0,5 15 15 20 - 34 39 28 - 26 11 -  255 / Gut   3. von 6   Jean-Maurice Willig 
 Kilian Ott, Cédric Gottfreund, Sebastian Schäfer 
 Merten 
 22.06.2019 
 2 
 Nina 
4 10 10 12 12 19 15 15 20 - 39 40 30 - 0 24 -  248 / Gut   2. von 7   Bernard Roser 
 Jean-Mi Schweyen, David Dudek 
 Ilvesheim 
 25.05.2019 
 2 
 Nina 
5 10 10 11 6 20 -1 14 -1 15 20 - 40 40 28 - 28 17 -  262 / Sehr gut   2. von 5   Iris Remund (CH) 
 Jean-Mi Schweyen, Hussein Karim 
 FMBB Pisek 
 07.-12.05.2019 
 2 
 Nina 
1 -0,6 10 8 9 -1 12 18 -1 0 15 18 - 31 34 30 - 28 -3 22 -  230,4 / Bestanden   16. von 31   Alexandru Bondar (RO), Martial Beyaert (F) 
 Kilian Ott (CH), Jacopo Galleani (IT) 
 Vendenheim 
 24.02.2019 
 2 
 Nina 
5,5 0 10 12 12 19 14 15 20 - 38 36 28 - 30 30 -  269,5 / Sehr Gut   3. von 23   Jos Helsen (F) 
 Mario Verleene (F), Bruno Debels (B), Dylan Rahmoune (F), Fred Roser (F) 
 Nives 
 19.01.2019 
 2 
 Nina 
4 10 10 12 12 20 -0,5 15 15 20 - 33 36 30 - 28 37 -  281,5 / vorzüglich   6. von 19   Roger Loonis (B) 
 Cédric Gottfreund (F), Bruno de Bels (B) 
2018
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte: UO/Sprünge/SD Gesamt Platz Richter
Helfer
Einzelpunkte: Fuß, Ablage, Futter, Apport, Vorraus, Pos, Hölzchen / Palisad, Hoch, Weit / Stock, Accessoires, Flucht, Flucht abg., Führer, Suche, Objekt
 Colmar 
 27.10.2018 
 2 
 Nina 
5,5 10 9 11 12 17 15 15 20 - 40 36 28 - 28 38 -  284,5 / vorzüglich   1. von 12   Jean Maurice Willig (Fr) 
 Raphael Lizier, Emmanuel Velu 
 Malsch 
 14.10.2018 
 2 
 Nina 
6 10 10 12 12 14 -0,5 15 15 18 - 34 36 23 - 28 31 -  262,5 / sehr gut   2. von 6   Bernard Roser (Fr) 
 Cédric Gottfreund (Fr), Jeam-Mi Schweyen (B), S. Schäfer (D) 
 Malsch 
 13.10.2018 
 2 
 Nina 
5 10 10 11 -0,5 12 20 -0,5 0 15 20 - 38 34 23 - 0 23 -  220 / bestanden   6. von 9   Bernard Roser (Fr) 
 Cédric Gottfreund (Fr), Jeam-Mi Schweyen (B) 
 Fellbach 
 03.06.2018 
 2 
 Nina 
5,5 10 -1 10 11 12 20 -0,5 0 15 20 - 34 40 30 - 22 16 -  241 / Gut   3. von 5   I. Remund (CH) 
 Cédric Gottfreund (Fr), S. Schäfer (D) 
 Fellbach 
 02.06.2018 
 2 
 Nina 
4,5 10 10 12 11 19 0 15 20 - 32 34 30 - 0 19 -  216,5 / nicht bestanden   4. von 5   I. Remund (CH) 
 Cédric Gottfreund (Fr), S. Schäfer (D) 
 FMBB 
 25.04.2018 
 1 
 Nina 
5 10 0 12 12 9 -0,5 - 15 - - 50 - 50 - 28 - -  190,5 / Vorzüglich   6. von 24   W. Langlois (Fr), Antonio Crava (Portugal) 
 J. Toman (CZ), B. de Bels (B), K. Verbunt (B), F. Roser (Fr) 
 Vendenheim 
 25.02.2018 
 1 
 Nina 
6 0 5 12 2 10 - 15 - - 44 - 48 - 30 -3 - -  169 / Gut   15. von 23   Roger Loonis (B) 
 Fred Roser (Fr), Tom Andrykowski (CH) 
 Merten 
 27.01.2018 
 1 
 Nina 
6 10 5 12 0 7 - 15 - - 50 -1 - 40 -6 - 29 -1 - -  166 / Gut   10. von 15   Dominique Piton (Fr) 
 Cédric Gottfreund (Fr), Florian Lefevre (Fr) 
2017
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte: UO/Sprünge/SD Gesamt Platz Richter
Helfer
 Mommenheim 
 25.11.2017 
 1 
 Nina 
Prüfung wurde vom Veranstalter abgesagt   /       Martial Beyaert (FR) 
  
 Colmar 
 28.10.2017 
 1 
 Nina 
6 10 5 12 10 10 - 15 - - 50 - 46 - 4 - -  168 / Gut   7. von 13   Stéphane Huber (CH)/(Jean Maurice WILLIG (FR)) 
  
 Maxdorf 
 09.09.2017 
 1 
 Nina 
Absage aufgrund von krankem Tay   
  
    J. Helsen/R. Loonis (BE) 
  

Tay Rally Obedience:
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Kreismeisterschaft   24.06.2018   Nina   2   nicht gestartet       
 Ludwigshafen   18.03.2018   Nina   1   91 / Vorzüglich   3. von 10   ? 
 
 Ludwigshafen   21.10.2017   Nina   1   89 / Sehr gut   6. von 12   Kerstin Fortkamp 
 Otterstadt   27.05.2017   Nina   Beginner   99 / Vorzüglich   3. von 15   ? 

Tay Obedience:
2019   2018   2017   
2019
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Dirmstein 
 30.11.2019 
 3 
 Nina 
Verletzungsbedingt nicht am Start
 Altrip 
 01.11.2019 
 3 
 Nina 
9 9,5 8,5 10 9 0 7 8,5 9,5 8,5 -  246 
 Sehr gut 
 1. von 3   Alex Klein 
 Bensheim 
 25.08.2019 
 3 
 Nina 
9 8 7 9 8 0 5 0 8,5 9 -  190,5 
 Nicht bestanden 
 4. von 5   Katja Schick 
 Maxdorf 
 19.05.2019 
 3 
 Nina 
10 8 8 0 9 7 7 0 10 9 -  211 
 gut 
 4. von 6   Rainer Sydow 
2018
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Dirmstein 
 01.12.2018 
 2 
 Nina 
9,5 9 8,5 8 0 8 8 8 8 10 -  235,5 
 Sehr gut 
 3. von 7   Alex Klein 
 Bensheim 
 26.08.2018 
 2 
 Nina 
10 9 8,5 8 8 8 9,5 9,5 9 10 -  283,5 
 Vorzüglich 
 1. von 2   Conny Hupka 
 Neulussheim 
 05.08.2018 
 2 
 Nina 
7,5 6,5 9,5 6,5 5 9 7,5 8 9 6 -  237 
 Sehr gut 
 1. von 2   Alex Klein 
 Ilvesheim 
 01.05.2018 
 2 
 Nina 
9 5 7,5 0 0 7,5 5 9 7,5 7 -  170,5 
 Nicht bestanden 
 6. von 9   Anke Advena 
2017
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Dirmstein 
 02.12.2017 
 1 
 Nina 
10 9 10 8 0 0 8 9 10 10 10  250 
 Sehr gut 
 4. von 10   Anke Advena 
 Rohrhof 
 07.10.2017 
 1 
 Nina 
8,5 8,5 9 10 10 9 8,5 9,5 10 10 10  297,5 
 Vorzüglich 
 1. von 3   T. Hönninger 
 Lussheim 
 06.08.2017 
 1 
 Nina 
6 8 9 9,5 10 9 7 5 10 10 9  265,5 
 Vorzüglich 
 1. von 8   Anelisse Hunziger 
 Ludwigsburg 
 04.06.2017 
 1 
 Nina 
10 9,5 9 10 10 0 10 9 10 10 8  276,5 
 Vorzüglich 
 3. von 8   Peter Reif 
 Mauer 
 21.05.2017 
 Beginner 
 Nina 
9,5 7 10 9,5 10 10 10 8,5 7 8,5 8,5  286,5 
 Vorzüglich 
 2. von 4   Alex Klein 
 Otterstadt 
 25.03.2017 
 Beginner 
 Nina 
6,5 10 10 10 9 0 10 8 10 0 7  229 
 Sehr gut 
 2. von 3   Alex Klein 

Tay Zughundesport:
Ort Datum HF Hunde Klasse Strecke Zeit  Platzierung 
 PWDT   09.-11.10.2020   Nina  Tay Tour 35 km, ? Hm 09:52 außer Konkurenz
 Harz   28.-30.08.2020   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 57 km, 1740 Hm 10:05 2. (von ?)
 Untersberg   25.-27.09.2020   Nina  Tay/Jill Doghike wegen Wetter abgesagt
 Schwarzwald   01.-03.05.2020   Nina  Tay/Jill Doghike wegen Corona abgesagt
 
 PWDT   18.-20.10.2019   Rebecca  Tay/Labbis Doghike 50 km, ? Hm nicht gefinished
 Harz   30.08.-01.09.2019   Pepe  Tay/Jill Dogtrekking 52 km, 1680 Hm 12:06 1. (von 20)
 Zugspitze   19.-21.07.2019   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 72 km, 6000 Hm 32:09 3. (von 4)
 
 Tösstal Schweiz   13.-15.07.2018   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 107 km, 4200 Hm 27:30 3. (von 4)
 Zugspitze   13.-15.07.2018   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 55 km, 4500 Hm 18:28 1. (von 6)
 Schloss Arensfels   26.05.2018   Nina (Crazy Dogs gone wild)  Tay Tough Hunter S / 12 km finished
 DogBithlon   12./13.05.2018   Nina  Tay Dog Bithlon 3 km Rennen wurde vom Veranstalter abgesagt
 VulCaniCross   14./15.04.2018   Nina  Tay Scooter 2 + 4,5 km 07:21,6 + 15:34,5 = 22:56,0 7. + 6. = 6. (von 12)
 Elbsandsteingebirge   06.-08.04.2018   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 100 km 30:26 7. (von 15)
 Habichtswald   23.-25.03.2018   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 85 km Krankheitsbedingt Abgesagt
 
 IronDog   16./17.09.2017   Nina  Tay Rookie Scooter weiblich 150m,4km,4km/3km/150m,4km,4km 43:42,60 min/14:31 min/34:34,60 min = 1:32:48,10 h 3./4./3.= 3. (von 10)
 Zugspitze   14./15.07.2017   Nina  Tay/Jill Dogtrekking XS 50 km Dogtrek nicht gefinished
 FMBB Halle   27./29.04.2017   Nina  Tay Bikejöring 1 1,9km/3,9km 04:51min/08:57min=13:48min  7./3.=5. (von 13) 
 Elbsandsteingebirge   01.04.2017   Nina  Tay/Jill Doghike 50 km 9:19 h 1. (von 30)

Tay Ausstellungen:
Ort Datum HF Klasse Ergebnis
 Ratzeburg   06.09.2019   Nina   Zuchtzulassung   zur Zucht zugelassen 
 Ludwigshafen   11.08.2019   Nina   Gebrauchshundeklasse Rüden   Sehr Gut (1 von 1) 
 DKBS Jahrestreffen   19.05.2018   Nina   Gebrauchshundeklasse Rüden   Gut (von 2) 
 FMBB World Winner Show   30.04.2017   Nina   Zwischenklasse Rüden   Gut (von 2) 

Charly Prüfungen:
Prüfungsart Datum Ort HF Ergebnis
 BGH3   16.10.2021   Neustadt   Nina    
 Team Test   05.05.2018   Neustadt   Nina   149 Punkte / 2. (von 10) 
 BH   12.03.2017   Kindenheim   Pepe   Bestanden 

Charly Rally Obedience:
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Kreismeisterschaft   24.06.2018   Nina   1   Dis.       
 Ludwigshafen   18.03.2018   Nina   Beginner   100 / Vorzüglich   1. von 17   ? 
 
 Ludwigshafen   21.10.2017   Nina   Beginner   95 / Vorzüglich   4. von 11   Kerstin Fortkamp 
 Otterstadt   27.05.2017   Nina   Beginner   87 / Sehr gut   13. von 15   ? 


Charly Obedience:
2019   2018
2019
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Dirmstein 
 30.11.2019 
 1 
 Pepe 
8 9 7,5 6,5 9 0 7 7 8 10 10  234 
 Sehr gut 
 4. von 6   Rainer Sydow 
 Altrip 
 01.11.2019 
 1 
 Pepe 
8 9 9 7 5 0 8 8 9,5 9 10  240,5 
 Sehr gut 
 1. von 4   Alex Klein 
 Bensheim 
 25.08.2019 
 1 
 Pepe 
8 8 9 10 10 0 7 5 6 10 10  236 
 Sehr gut 
 4. von 7   Katja Schick 
 Maxdorf 
 19.05.2019 
 1 
 Nina 
0 10 8,5 9 9,5 10 5 10 9 10 10  258,5 
 Vorzüglich 
 3. von 7   Rainer Sydow 
2018
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Dirmstein 
 01.12.2018 
 1 
 Nina 
10 9 9 9,5 10 0 6,5 9 9 9 10  259,5 
 Vorzüglich 
 2. von 6   Alex Klein 
 Bensheim 
 26.08.2018 
 1 
 Nina 
9,5 9 0 9,5 10 0 6,5 7 9 10 8  224 
 Sehr gut 
 4. von 6   Andrea Rotter 
 Neulussheim 
 05.08.2018 
 Beginner 
 Nina 
10 10 10 9 10 10 9,5 5 9 10 10  297,5 
 Vorzüglich 
 1. von 4   Alex Klein 
 Ilvesheim 
 01.05.2018 
 Beginner 
 Nina 
7,5 10 9 10 10 0 10 6 10 0 10  235 
 Sehr gut 
 4. von 5   Rainer Sydow 

Charly Zughundesport:
Ort Datum HF Hunde Klasse Strecke Zeit  Platzierung 
 Harz   28.-30.08.2020   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 57 km, 1740 Hm 10:05 2. (von ?)
 Untersberg   25.-27.09.2020   Pepe  Charly/Mun Doghike wegen Wetter abgesagt
 Schwarzwald   01.-03.05.2020   Pepe  Charly/Mun Doghike wegen Corona abgesagt
 
 Harz   30.08.-01.09.2019   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 52 km, 1680 Hm 12:06/td> 1. (von 20)
 Zugspitze   19.-21.07.2019   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 72 km, 6000 Hm 32:09 3. (von 4)
 FMBB   09.+10.05.2019   Pepe  Charly CaniCross 2 + 4 km    
 
 Tösstal Schweiz   13.-15.07.2018   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 107 km, 4200 Hm 27:30 3. (von 4)
 Zugspitze   13.-15.07.2018   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 55 km, 4500 Hm 18:28 1. (von 6)
 DogBithlon   12./13.05.2018   Pepe  Charly Dog Bithlon 3 km Rennen wurde vom Veranstalter abgesagt
 FMBB   26.+28.04.2018   Pepe  Charly CaniCross 2,5 + 3,6 km 9:03 + 16:15 1. (von 1)
 VulCaniCross   14./15.04.2018   Pepe  Charly CaniCross 2 + 2 km 08:51,8 + 08:58,1 = 0:17:49,9 17. + 15. = 15. (von 25)
 Elbsandsteingebirge   06.-08.04.2018   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 100 km 30:26 7. (von 15)
 Habichtswald   23.-25.03.2018   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 85 km Krankheitsbedingt Abgesagt
 
 Elbsandsteingebirge   01.04.2017   Pepe  Charly/Mun Doghike 50 km 9:19 h 1. (von 30)

Charly Ausstellungen:
Ort Datum HF Klasse Ergebnis
 Kettig   19.09..2019   Nina   Offen Klasse Rüden   Sehr Gut (2 von 2) 
 Ludwigshafen   11.08.2019   Nina   Offen Klasse Rüden   Sehr Gut (3 von 3) 
 DKBS Jahrestreffen   19.05.2018   Nina   Offen Klasse Rüden   Gut (von 11) 

Mun Prüfungen:
Prüfungsart Datum Ort HF Ergebnis
 BGH1   16.10.2021   Neustadt   Pepe    
 BH   12.09.2015   Neustadt   Pepe   Bestanden 

Mun Rally Obedience:
2018   2017   2016   2014/2015
2018
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Ludwigshafen   18.03.2018   Pepe   1   87 / Sehr gut   5. von 10   ? 
2017
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Ludwigshafen   21.10.2017   Pepe   1   94 / Vorzüglich   5. von 12   Kerstin Fortkamp 
 Oggersheim   18.06.2017   Pepe   1  Pepe krank
 Kreismeisterschaft   10.06.2017   Pepe   1  Pepe krank
 Otterstadt   27.05.2017   Pepe   1   69 / nicht bestanden   12. von 14   ? 
2016
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Otterbach   27.11.2016   Pepe   1         Iris Sommerauer 
 Rohrhof   15.10.2016   Pepe   1   Abbruch   Abbruch   Iris Sommerauer 
 Ludwigshafen   25.09.2016   Pepe   1   93 / Vorzüglich   9. (von 33)   Iris Sommerauer 
 Otterbach   18.06.2016   Pepe   1         Iris Sommerauer 
 KG02-Meisterschaft   12.06.2016   Pepe   1          
 Otterstadt   28.05.2016   Pepe   1   88 / Sehr gut   6. (von 14)   Iris Sommerauer 
 Ludwigshafen   17.04.2016   Pepe   1   97 / Vorzüglich   1. (von 7)   Iris Sommerauer 
 Otterbach   07.02.2016   Pepe   1   87 / Sehr gut  4. (von 14)   Iris Sommerauer 
2014/2015
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Rodenbach   16.05.2015   Pepe   Beginner   88 / Sehr gut   15. (von 25)   Iris Sommerauer 
 Ludwigshafen   25.04.2015   Pepe   Beginner   99 / Vorzüglich   2. (von ?)   Iris Sommerauer 


Mun Obedience:
2019
2019
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Dirmstein 
 30.11.2019 
 Beginner 
 Nina 
9 8,5 10 6,5 9 0 10 8,5 0 0 8  200,5 
 Gut 
 5. von 5   Rainer Sydow 
 Bensheim 
 25.08.2019 
 Beginner 
 Nina 
10 8 10 6,5 10 5 10 0 0 0 10  198,5 
 Gut 
 6. von 6   Katja Schick 

Mun Zughundesport:
Ort Datum HF Hunde Klasse Strecke Zeit  Platzierung 
 Harz   28.-30.08.2020   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 57 km, 1740 Hm 10:05 2. (von ?)
 Untersberg   25.-27.09.2020   Pepe  Charly/Mun Doghike wegen Wetter abgesagt
 Schwarzwald   01.-03.05.2020   Pepe  Charly/Mun Doghike wegen Corona abgesagt
 
 PWDT   18.-20.10.2019   Christine  Jill/Mun Tour 35 km, ? Hm nicht gefinished
 Harz   30.08.-01.09.2019   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 52 km, 1680 Hm 12:06/td> 1. (von 20)
 Zugspitze   19.-21.07.2019   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 72 km, 6000 Hm 32:09 3. (von 4)
 
 Tösstal Schweiz   13.-15.07.2018   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 107 km, 4200 Hm 27:30 3. (von 4)
 Zugspitze   13.-15.07.2018   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 55 km, 4500 Hm 18:28 1. (von 6)
 Schloss Arensfels   26.05.2018   Christine (Crazy Dogs gone wild)  Mun Tough Hunter S / 12 km not finished
 Elbsandsteingebirge   06.-08.04.2018   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 100 km    
 Habichtswald   23.-25.03.2018   Pepe  Charly/Mun Dogtrekking 85 km Krankheitsbedingt Abgesagt
 
 Zugspitze   14./15.07.2017   Pepe  Mun Dogtrekking XS 50 km Dogtrek nicht gefinished
 Elbsandsteingebirge   01.04.2017   Pepe  Charly/Mun Doghike 50 km 9:19 h 1. (von 30)
 
 Hockenheim   04.2016   Pepe  Mun Dog Bithlon 3 km  Vorlauf 

Nuk Prüfungen:
Prüfungsart Datum Ort HF Ergebnis
 IPO 3   17.05.2015   Hauptstuhl KG01   Nina   81/88/verletzt 
 IPO 3   09.11.2014   Köln-Wahn   Nina   0/86/93 Nicht bestanden 
 IPO 3 B+C   18.10.2014   Randmeren Bokaal   Nina   90/92 = 182 (1. von 5) 
 IPO 3   17.08.2014   Horbach   Nina   99/97/99 = 295 Vorzüglich 
 IPO 3   29.06.2014   Weilheim   Nina   88/90/58 Nicht bestanden 
 IPO 3 B+C   31.05.2014   Neulussheim   Nina   95/78 = 173 (7. von 14) 
 IPO 3   01.05.2014   Neustadt   Nina   99/92/93 = 284 Sehr gut 
 FH 1   20.10.2013   Hassloch   Nina   83 Gut 
 IPO 3   06.10.2013   Schweitenkirchen   Nina   96/93/98 = 287 Vorzüglich 
 IPO 2   22.09.2013   Neustadt   Nina   96/95/96 = 287 Vorzüglich 
 IPO 1   20.10.2012   Neustadt   Nina   100/94/95 = 289 Vorzüglich 
 AD   02.10.2012   Weidental   Nina   Bestanden 
 BH   31.03.2012   Mutterstadt   Nina   Bestanden 

Nuk Vereinsmeisterschaften:
Ort Datum HF Prüfungsart Ergebnis Punkte
 Neustadt   02.11.2013   Nina   Fährte   1. Platz   93 Punkte 
 Mutterstadt   23.09.2012   Nina   Agility   3. Platz   Sg10 

Nuk Obedience:
2015   2014   2012   
2015
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Tailfingen (swhv) 
 13.06.2015 
 2 
 Nina 
10 9 9 6,5 7,5 8 6,5 9 7 10  257 
 Vorzüglich 
 5. von 15   Svea Balke
 Peter Reiff 
 Pisek (FMBB) 
 09.05.2015 
 2 
 Nina 
10 7 5,5 0 0 6 8,5 5 7 8  168 
 nicht bestanden 
 9. von 12   Karl Rössler 
 Pisek (FMBB) 
 07.05.2015 
 2 
 Nina 
10 9 9 0 6,5 8 8,5 7,5 7 9,5  228 
 Sehr gut 
 6. von 12   Andreas Riescheck 
2014
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Dirmstein 
 29.11.2014 
 2 
 Nina 
10 7 9 6,5 8,5 8 8 8 8 8  256 
 Vorzüglich 
 1. von 12   Viktoria Varsani
 Anke Advena 
 Knittlingen 
 23.11.2014 
 2 
 Nina 
10 8 7 7,5 0 8 5 7,5 8 9  211 
 Gut 
 8. von 14   Birgit Funk
 Reiner Sydow 
 Karlsruhe 
 02.11.2014 
 2 
 Nina 
10 9,5 10 9 9,5 10 9 8 9 10  297,5 
 Vorzüglich 
 1. von 6   Peter Reif 
 Lage DKBS 
 03.10.2014 
 2 
 Nina 
10 9,5 7 5 0 8 9,5 8,5 9,5 8  230 
 Sehr gut 
 3. von 9   Rudy Catrisse 
 Neulussheim 
 03.08.2014 
 2 
 Nina 
10 7,5 9 9 0 6 7 9 7 10  228,5 
 Sehr gut 
 1. von 5   Reiner Johann 
 Steinbach 
 27.04.2014 
 2 
 Nina 
10 9 8,5 6,5 0 6,5 5 6 9 10  209 
 Gut 
 2. von 3   Wolfgang Hehnle 
2012
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Hockenheim 
 11.11.2012 
 1 
 Nina 
10 10 8 8,5 8,5 6,5 9,5 10 8,5 10 10  285,5 
 Vorzüglich 
 1. von 4   Vicky Varsani 
 Lussheim 
 05.08.2012 
 1 
 Nina 
10 9,5 9 9 10 8 8 10 8 10 10  292 
 Vorzüglich 
 2. von 5    
 Karlsruhe 
 01.04.2012 
 Beginner 
 Nina 
10 8 10 10 8 9 10 8,5 8,5 8 9,5  287 
 Vorzüglich 
 1. von 3   Wolfgang Henle 

Nuk Agilitytuniere:
2014   2013   2012   
2014
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Mutterstadt   13.04.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Mutterstadt   12.04.  Nina   A3   V5   10. (von 26)   Dis.   -       
 Biebesheim   02.02.  Nina   A3   SG11   29. (von 68)   Dis.   -       
 Biebesheim   01.02.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
2013
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Offenburg-Bühl   17.02.  Nina   A3   Dis   -   Sg8   6. (von 39)       
 Offenburg-Bühl   16.02.  Nina   A3   Sg7   16. (von 37)   Dis.   -       
 Biebesheim   03.02.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Biebesheim   02.02.  Nina   A3   Dis.   -   Sg16   25. (von 67)       
 Blankenheim-Reetz   20.01.  Nina   A3  Nuk war leider krank
 Blankenheim-Reetz   19.01.  Nina   A3  Nuk war leider krank
 B.A.C.K Kreuth   06.01.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 B.A.C.K Kreuth   05.01.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 B.A.C.K Kreuth   04.01.  Nina   A3   V5   70. (von 253)   Dis.   -       
2012
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Herxheim   02.12.  Nina   A3   NB26   12. (von 19)   Sg7   ? (von 19)       
 Grünstadt   10.11.  Nina   A2   V0   2. (von 10)         V0 Sp   3. (von 34) Sp 
 Gernsheim   29.09.  Nina   A2   Dis.   -         V5 Sp   5. (von 33) Sp 
 Schriesheim   16.09.  Nina   A2   Dis.   -         V5 Sp   ? (von ?) Sp 
 Worms-Heppenheim   09.09.  Nina   A2   V0   1. (von 15)   V0   5. (von 42)       
 Worms-Heppenheim   08.09.  Nina   A2   V5   5. (von 15)   V0   6. (von 39)       
 Gernsheim   29.07.  Nina   A2   V0   2. (von 13)         V0   2. (von 38) 
 Gernsheim   28.07.  Nina   A2   Dis   -         V0 Sp   1. (von 48) Sp 
 HD-Dossenheim   21.07.  Nina   A1   V0   2. (von ?)         Dis. Sp   - Sp 
 Hermeskeil   15.07.  Nina   A1   Sg10   24. (von 42)   Dis.   -       
 Hermeskeil   14.07.  Nina   A1   Sg10   18. (von 40)   Dis.   -       
 Mutterstadt   07.07.  Nina   A1   Dis.   -         Dis. Sp   - Sp. 
 Speyer-Dudenhofen   17.06.  Nina   A1   V0   2. (von 24)         Dis. Sp   - Sp 
 Harthausen   03.06.  Nina   A1   V0   4. (von )         V0 Sp   4. (von ) Sp 
 Harthausen   02.06.  Nina   A1   V5            V5 Sp    Sp 
 Mainflingen   28.05.  Nina   A1   Dis.   -   V5   10. (von 39)       
 Lussheim   20.05.  Nina   A1   V5   5. (von 16)         Dis. Sp   - Sp 
 Lussheim   19.05.  Nina   A1   V0   1. (von 17)         Dis. Sp   - Sp 

Nuk Ausstellungen:
Ort Datum HF Klasse Ergebnis
 Bruckmühl   30.03.2014   Nina   VB1/Körung   100 (von 100)/Sehr gut 
 Offenburg   16.03.2014   Wilhelm Hoogen   Gebrauchshundeklasse Rüden   Sehr gut (3. von 3) 
 Karlsruhe   10.11.2013   Nina   Gebrauchshundeklasse Rüden   Gut (von 2) 
 DKBS Herbsttreffen in Schweitenkirchen   05.10.2013   Nina   Gebrauchshundeklasse Rüden   Sehr gut (3. von 3) 
 DKBS Jahrestreffen in Mainflingen   26.05.2012   Nina   Zwischenklasse Rüden   Gut (von 7) 

Jill Prüfungen:
Prüfungsart Datum Ort HF Ergebnis
 BGH3   16.10.2021   Neustadt   Christine    
 BGH3   12.09.2020   Neustadt   Pepe   75 befriedigend 
 IFH1   07.03.2020   Rödersheim-Gronau   Pepe   Nicht Bestanden 
 BH   07.10.2017   Neustadt   Christine   Bestanden 
 AD   13.03.2011   Mutterstadt   Pepe   Bestanden 
 BH   11.07.2010   Ketsch   Pepe   Bestanden 

Jill Vereinsmeisterschaften:
Ort Datum HF Prüfungsart Ergebnis Punkte
 Mutterstadt   23.09.2012   Pepe   Agility   1. Platz   Sg10 
 Mutterstadt   09.10.2011   Pepe   Agility   4. Platz   (Dis.) 

Jill Rally Obedience:
2018   2017   2016   2014/2015   
2018
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Kreismeisterschaft   24.06.2018   Pepe   3   Dis.   Sippenhaft    
 Ludwigshafen   18.03.2018   Pepe   3   90 / Vorzüglich   2. von 15   ? 
2017
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Ludwigshafen   21.10.2017   Pepe   3   88 / Sehr gut   2. von 6   Kerstin Fortkamp 
 Oggersheim   18.06.2017   Pepe   3  Pepe krank
 Kreismeisterschaft   10.06.2017   Pepe   3  Pepe krank
 Otterstadt   27.05.2017   Pepe   3   54 / nicht bestanden   6. von 7   ? 
2016
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Otterbach   27.11.2016   Pepe   3         Iris Sommerauer 
 Rohrhof   15.10.2016   Pepe   3   100 / Vorzüglich   1. (von 9)   Iris Sommerauer 
 Ludwigshafen   25.09.2016   Pepe   3   95 / Vorzüglich   1. (von 10)   Iris Sommerauer 
 Otterbach   18.06.2016   Pepe   3  Pepe krank  Iris Sommerauer 
 KG02-Meisterschaft   12.06.2016   Pepe   3  Pepe krank   
 Otterstadt   28.05.2016   Pepe   3   90 / Vorzüglich   1. (von 6)   Iris Sommerauer 
 Ludwigshafen   17.04.2016   Pepe   3   99 / Vorzüglich   1. (von 10)   Iris Sommerauer 
 Otterbach   07.02.2016   Pepe   2   100 / Vorzüglich   1. (von 9)   Iris Sommerauer 
2014/2015
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Otterstadt   30.05.2015   Pepe   2   90 / Vorzüglich   2. (von 4)   Iris Sommerauer 
 Rodenbach   16.05.2015   Pepe   1   99 / Vorzüglich   1. (von 23)   Iris Sommerauer 
 Ludwigshafen   25.04.2015   Pepe   1   85 / Sehr gut   14. (von ?)   Iris Sommerauer 
 Tiefenbronn   21.03.2015   Pepe   1   98 / Vorzüglich   3. (von 4)   Iris Sommerauer 
 Ettlingen   28.09.2014   Pepe   Beginner   100 / Vorzüglich   1. (von ?)   Iris Sommerauer 

Jill Obedience:
2019   2018   2017   2014   2012   2011   2010
2019
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Dirmstein 
 30.11.2019 
 3 
 Pepe 
10 8 8 6,5 8,5 0 7 0 8,5 6 -  184 
 Nicht bestanden 
    Rainer Sydow 
 Bensheim 
 25.08.2019 
 3 
 Pepe 
10 9 9 6 9 0 0 0 0 8 -  151 
 Nicht bestanden 
 5. von 5   Katja Schick 
 Maxdorf 
 19.05.2019 
 3 
 Pepe 
10 8,5 7,5 5 7 0 10 0 0 8,5 -  166,5 
 Nicht bestanden 
 6. von 6   Rainer Sydow 
2018
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Ilvesheim 
 01.05.2018 
 3 
 Pepe 
10 9 8 6 0 0 0 0 7,5 0 -  102,5 
 Nicht bestanden 
 10. von 11   Anke Advena 
2017
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Dirmstein 
 02.12.2017 
 2 
 Pepe 
10 7,5 8 6 9 9 8,5 5 9 10  254,5 
 Sehr gut 
 1. von 4   Anke Advena 
 Lussheim 
 06.08.2017 
 2 
 Pepe 
10 5,5 6 7 10 8,5 8,5 7 9 10  257 
 Vorzüglich 
 1. von 5   Anelisse Hunziger 
 Ludwigsburg 
 04.06.2017 
 2 
 Pepe 
10 8 0 9 10 10 9 10 10 10  272 
 Vorzüglich 
 1. von 6   Peter Reif 
 Mauer 
 21.05.2017 
 2 
 Pepe 
10 7 9 8 9,5 0 8 5 9 10  237 
 Sehr gut 
 3. von 6   Alex Klein 
2014
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Dirmstein 
 29.11.2014 
 2 
 Pepe 
10 7,5 6 8,5 5 5 8 8 7,5 10  236 
 Sehr gut 
 4. von 12   Viktoria Varsani
Anke Advena 
2012
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Hockenheim 
 11.11.2012 
 1 
 Pepe 
10 10 9 9,5 8,5 7 8,5 9 6 10 10  278 
 Vorzüglich 
 2. von 4   Vicky Varsani 
 Lussheim 
 05.08.2012 
 1 
 Pepe 
0 9 9 9 10 9 0 10     10  242 
 Sehr gut 
 5. (von 5)    
 Karlsruhe 
 01.04.2012 
 1 
 Pepe 
10 0 8 8,5 10 9 9 10 6,5 0 10  228 
 Sehr gut 
 6. von 8   Wolfgang Henle 
2011
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 DKBS Neunkirchen 
 03.10.2011 
 1 
 Pepe 
10 10 9 9 8,5 10 0 9 7 8,5 10  257,5 
 Vorzüglich 
 3. von ?   Angela Borkhard 
 Heidelsheim 
 03.04.2011 
 1 
 Pepe 
10 8 7,5 7,5 9 9 0 0 - - -  - 
 Abbruch 
 -   Peter Reiff 
 Rohrhof 
 20.03.2011 
 1 
 Pepe 
10 9 8 7,5 9 8 9 0 5 0 10  200 
 gut 
 6. von 9   Angela Borkhard 
2010
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Eppstein 
 23.10.2010 
 1 
 Pepe 
10 9 8,5 8 9,5 9 9 7 8,5 0 10  243 
 Sehr gut 
 5. von 9   Ewald Bönisch 
 Rohrhof 
 16.10.2010 
 Beginner 
 Pepe 
9,5 9,5 10 8,5 9 9 9,5 8,5 10 8,5 8,5  292 
 Vorzüglich 
 1. von 9   Rainer Sydow 

Jill Agilityturniere:
2014   2013   2012   2011   2010   
2014/2015
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 DKBS 2015   04.10.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -   V0 SP   - 
 
 Mutterstadt   13.04.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Mutterstadt   12.04.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Biebesheim   02.02.  Pepe   A3   SG15   6. (von 20)   Dis.   -       
 Biebesheim   01.02.  Pepe   A3   Dis.   -   V5   11. (von 20)       
2013
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Offenburg-Bühl   17.02.  Pepe   A3   V5   3. von 26   Sg14   11. (von 26)       
 Offenburg-Bühl   16.02.  Pepe   A3   V5   10. (von 25)   Dis.   -       
 Biebesheim   03.02.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Biebesheim   02.02.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Blankenheim-Reetz   20.01.  Pepe   A3   V5   4. (von 16)   V5   7. (von 16)       
 Blankenheim-Reetz   19.01.  Pepe   A3   Dis.   -   Sg13   6. (von 14)       
 B.A.C.K Kreuth   06.01.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 B.A.C.K Kreuth   05.01.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 B.A.C.K Kreuth   04.01.  Pepe   A3   V0   26. (von 85)   Dis.   -       
2012
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Herxheim   02.12.  Pepe   A3   Dis.   -   Sg12   3. (von 11)       
 Grünstadt   10.11.  Pepe   A3   Sg10   4. (von 4)   G22   3. (von 4)       
 Schriesheim   16.09.  Pepe   A3   Sg15   7. (von 11)   Sg15   6. (von 11)       
 Gernsheim   29.07.  Pepe   A3   V0   1. (von 7)   Sg10   5. (von 7)       
 HD-Dossenheim   21.07.  Pepe   A3   V0   1. (von 8)   Dis.   -       
 MAC Bad Soden   24.06.  Nina   A3   Dis.   V5   20. (von 35)          
 MAC Bad Soden   23.06.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Speyer-Dudenhofen   17.06.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Mainflingen   28.05.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Lussheim   20.05.  Pepe   A3   Sg10   10. (von 19)   V5   6. (von 18)       
 Mutterstadt   22.04.  Pepe   A3   Sg11   6. (von 10)   V0   2. (von 10)       
 Ilvesheim   15.04.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Ilvesheim   14.04.  Nina   A3   Dis.   -   G20   7. (von 13)       
 Bad Soden   25.03.  Pepe   A3   Sg15   11. (von 18)   Dis.   -       
 Biebesheim   05.02.  Pepe   A3   Dis.   -   V5   9. (von 23)   Dis. K   - 
 Biebesheim   04.02.  Nina   A3   G22   11. (von 27)   V5   13. (von 27)   NB27 K   6. (von 27) K 
2011
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Herxheim   27.11.  Pepe   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Grünstadt   12.11.  Pepe   A2   V0   1. (von 2)         V5 Sp   3. (von 5) Sp 
 Neunkirchen   02.10.  Pepe   A2   Dis.   -   Dis.   -       
 Hockenheim   25.09.  Pepe   A2   V0   1. (von 4)         Dis. SP   - SP 
 Lage DKBS   18.09.  Pepe   A2   Dis.   -   Sg?   1. (von 2)       
 Mutterstadt   28.08.  Pepe   A2   Dis.   -   V5   1. (von 2)       
 Sinzig   17.07.  Pepe   A2   V0   1. (von 2)   SG15   2. (von 2)       
 Sinzig   16.07.  Pepe   A1   V0   1. (von 3)   SG10   3. (von 3)       
 Hermeskeil   10.07.  Pepe   A1   SG10   2. (von 3)   V0   1. (von 2)       
 Friesenheim   03.07.  Pepe   A1   Dis.   -         Dis. SP   - SP 
 DKBS   12.06.  Pepe   A1   V0   1. (von 2)   V0   1. (von 2)   V0 K   1. (von 2) K 
 Hockenheim   05.06.  Pepe   A1   V5   3. (von 6)         Dis. SP   - SP 
 Grünstadt   22.05.  Pepe   A1   SG10   2. (von 6)         SG15 SP   5. (von 9) SP 
 Kirchheim   08.05.  Pepe   A1   Dis.   -   Dis.   -       
 Ludwigshafen   01.05.  Pepe   A1   SG15   2. (von 5)         V5 SP   4. (von 7) SP 
 Herxheim   17.04.  Pepe   A1   Dis.   -         Dis. SP   - SP 
 Ilvesheim   10.04.  Pepe   A1   Dis.   -         SG10 SP   5. (von 17) SP 
 Odenheim   27.03.  Pepe   A1   V0   4. (von 8)         V0 SP   2. (von 9) SP 
 Ma-Seckenheim   27.02.  Pepe   A1   SG15   4. (von 7)         Dis. Sp   - Sp 
 Biebesheim   13.02.  Nina   A1   Dis.   -   V5   4. (von 9)   Dis. K   - K 
 Neunkirchen (Saarpfoten)   09.01.  Pepe   A1   SG10   4. (von 7)   V5   4. (von 7)       
2010
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Hermeskeil   05.12.  Pepe   A1   V0   1. (von 5)   Dis.   -   Dis. K   - K 
 Hermeskeil   28.11.  Pepe   A1   V5   3. (von 5)   Dis.   -       
 Hermeskeil   27.11.  Pepe   A1   SG10   3. (von 5)   SG15   4. (von 5)       
 Grünstadt   13.11.  Pepe   A1   SG10   1. (von 1)         Dis. SP   - SP 


Jill Zughundesport:
Ort Datum HF Hunde Klasse Strecke Zeit  Platzierung 
 Harz   28.-30.08.2020   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 57 km, 1740 Hm 10:05 2. (von ?)
 Untersberg   25.-27.09.2020   Nina  Tay/Jill Doghike wegen Wetter abgesagt
 Schwarzwald   01.-03.05.2020   Nina  Tay/Jill Doghike wegen Corona abgesagt
 
 PWDT   18.-20.10.2019   Christine  Jill/Mun Tour 35 km, ? Hm nicht gefinished
 Harz   30.08.-01.09.2019   Pepe  Tay/Jill Dogtrekking 52 km, 1680 Hm 12:06/td> 1. (von 20)
 Zugspitze   19.-21.07.2019   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 72 km, 6000 Hm 32:09 3. (von 4)
 
 Tösstal Schweiz   13.-15.07.2018   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 107 km, 4200 Hm 27:30 3. (von 4)
 Zugspitze   13.-15.07.2018   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 55 km, 4500 Hm 18:28 1. (von 6)
 Schloss Arensfels   26.05.2018   Pepe (Crazy Dogs gone wild)  Jill Tough Hunter S / 12 km finished
 Elbsandsteingebirge   06.-08.04.2018   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 100 km 30:26 7. (von 15)
 Habichtswald   23.-25.03.2018   Nina  Tay/Jill Dogtrekking 85 km Krankheitsbedingt Abgesagt
 
 IronDog   16./17.09.2017   Pepe  Jill Rookie Bike weiblich 150m,4km,4km/3km/150m,4km,4km 57:02,40 min/18:00 min/47:46,20 min = 2:02:48,90 h 10./7./8.= 8. (von 30)
 Zugspitze   14./15.07.2017   Nina  Tay/Jill Dogtrekking XS 50 km Dogtrek nicht gefinished
 Elbsandsteingebirge   01.04.2017   Nina  Tay/Jill Doghike 50 km 9:19 h 1. (von 30)

Jill Ausstellungen:
Ort Datum HF Klasse Ergebnis
 1. SSCD Spezialausstellung Mannheim-Käfertal   02.06.2012   Pepe   Offene Klasse Hündinnen    V2 (5 Teilnehmer) 
 1. SSCD Spezialausstellung Göllheim   31.07.2010   Pepe   Jugendklasse Hündinnen    V4 (9 Teilnehmer) 

Fyn Prüfungen:
Prüfungsart Datum Ort HF Ergebnis
 FPr 2   20.10.2013   Hassloch   Nina   84 Gut 
 FPr 1   22.09.2013   Neustadt   Nina   80 Gut 
 AD   03.03.2007   Ketsch   Nina   bestanden 
 BH   06.05.2006   Ketsch   Nina   bestanden 

Fyn Vereinsmeisterschaften:
Ort Datum HF Prüfungsart Ergebnis Punkte
 Neustadt   02.11.2013   Nina   Fährte   2. Platz   73 Punkte 
 Mutterstadt   23.09.2012   Nina   Agility   1. Platz   V0 
 Mutterstadt   09.10.2011   Nina   Agility   1. Platz   V0 
 Ketsch   19.04.2008 
 19.07.2008 
 25.10.2008 
 Gesamt 
 Nina   Agility   6. Platz 
 1. Platz 
  
 2. Platz 
 145 Punkte 
 150 Punkte 
 145 
 440 Punkte 
 Ketsch   17.06.2007 
 21.07.2007 
 27.10.2007 
 Gesamt 
 Nina   Agility   6. Platz 
 7. Platz 
 ? 
 3. Platz 
 145 Punkte 
 132 Punkte 
 150 Punkte 
 427 Punkte 

Fyn Rally Obedience:
Ort Datum HF Klasse Punkte/Wertnote Ergebnis Richter
 Otterstadt   30.05.2015   Pepe   1   71 / Gut   14. (von 17)   Iris Sommerauer 
 Tiefenbronn   21.03.2015   Pepe   Beginner   100 / Vorzüglich   1. (von 23)   Iris Sommerauer 

Fyn Obedience:
2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   
2012
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Hockenheim 
 11.11.2012 
 3 
 Nina 
7 8,5 6 6,5 0 5 0 0 8,5 8,5 -  155 
 nicht bestanden 
 -   Vicky Varsani 
 Karlsruhe 
 01.04.2012 
 3 
 Nina 
0 0 7 6,5 6,5 0 7 8 6 0 -  129 
 nicht bestanden 
 -   Wolfgang Henle 
2011
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 DKBS Neunkirchen 
 03.10.2011 
 3 
 Nina 
8 0 8 6 6,5 5 0 8 8 7 -  188 
 nicht bestanden 
 -   Angela Borkhard 
 Bönnigheim 
 14.05.2011 
 3 
 Nina 
0 10 7 ? ? 0 9 9 9 5 -  197 
 gut 
 5. (von 5)   Peter Reiff 
 Wallerfangen 
 16.04.2011 
 3 
 Nina 
0 8 8 6 6 0 0 8 7,5 5 -  148,5 
 nicht bestanden 
 -   Ton Hoffmann 
 Heidelsheim 
 03.04.2011 
 3 
 Nina 
0 0 7 7 0 0 0 8 8 5 -  113 
 nicht bestanden 
 -   Peter Reiff 
 Rohrhof 
 20.03.2011 
 3 
 Nina 
7 0 7 6 9 0 7 7 8,5 5 -  183,5 
 nicht bestanden 
 -   Angela Borkhard 
 Saarpfoten 
 19.02.2011 
 3 
 Nina 
8,5 7 7,5 5 6,5 0 0 0 7,5 7 -  153,5 
 nicht bestanden 
 -   Susanne Neu 
2010
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Eppstein 
 23.10.2010 
 3 
 Nina 
9 10 9 7 8,5 7,5 8 8 9 8 -  266 
 Vorzüglich 
 1. (von 5)   Ewald Bönisch 
 Aubachtal 
 28.03.2010 
 2 
 Nina 
9,5 8,5 9 8 8 10 9 9,5 9 9,5 10  288 
 Vorzüglich 
 1. (von 7)   Ton Hofmann 
 Eppstein 
 20.03.2010 
 2 
 Nina 
0 7 8 7 7 7 8 8,5 7,5 6,5 10  223 
 Gut 
 3. (von 5)   Kerstin Hagenbuch 
2009
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Eppstein 
 24.10.2009 
 2 
 Nina 
10 0 8 8 7 9 8 0 9,5 8 10  235 
 Sehr gut 
 5. (von 8)   Rainer Sydow 
 Ketsch 
 20.06.2009 
 2 
 Nina 
9 7 9,5 7,5 8,5 0 10 10 8 7 10  246,5 
 Sehr gut 
 1. (von 3)   Ton Hoffmann 
 Ilvesheim 
 21.05.2009 
 2 
 Nina 
9,5 9 8,5 7,5 8 0 8 9,5 0 8 10  210,5 
 Gut 
 7. (von 15)   Anelise Hunzinger 
 PHV Karlsruhe 
 02.05.2009 
 2 
 Nina 
0 9,5 9 7 7,5 7,5 0 9 9,5 6,5 10  220,5 
 Gut 
 1. (von 5)   Anelise Hunzinger 
 Heidelsheim 
 28.03.2009 
 2 
 Nina 
8,5 8,5 7,5 7,5 6,5 0 0 8 7 9 10  202,5 
 Gut 
 3. (von 6)   Wolgang Henle 
2008
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Ladenburg 
 02.11.2008 
 2 
 Nina 
9 10 8,5 8,5 0 8 8 9 8,5 7 10  235,5 
 Sehr gut 
 2. (von 10)   Anneliese Hunzinger 
 Eppstein 
 26.10.2008 
 2 
 Nina 
9,5 10 9 7 8,5 7,0 0 8,5 7 6 9  229 
 Sehr gut 
 5. (von 6)   Rainer Sydow 
 Sprendlingen 
 28.09.2008 
 2 
 Nina 
0 9 9 5 6 7,5 9,5 0 5,5 7 10  212,5 (204/221) 
 Gut 
 7. (von 13)   Ton Hofmann 
 Neulussheim 
 03.08.2008 
 2 
 Nina 
7 8 8,5 8 9 0 10 8,5 6 7,5 10  235 
 Sehr gut 
 5. (von 8)   Andrea Sperling 
 Bunte Hunde 
 04.05.2008 
 2 
 Nina 
9,5 8,5 8,5 6,5 9,5 9 7 8,5 5 7 10  250,5 
 Sehr gut 
 3 (von 9)   Ton Hofmann 
 DA-Weiterstadt 
 27.04.2008 
 2 
 Nina 
0 9,5 7 6,5 8 10 8 6,5 5 6 10  219,5 
 Gut 
 6 (von 9)   Andrea Sperling 
2007
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Bad Kreuznach 
 17.11.2007 
 2 
 Nina 
10 0 9 6,5 5,5 0 7 0 8 5 10  180,5 
 nicht bestanden 
 -   Conny Hupka 
 Ladenburg 
 04.11.2007 
 2 
 Nina 
9,5 10 9,5 6 5 6 9 0 10 8,5 10  244 
 Sehr gut 
 2. von 7   Rainer Sydow 
 Ilvesheim 
 21.10.2007 
 2 
 Nina 
9 0 6,5 5,5 0 0 0 8,5 9 8,5 8,5  156 
 nicht bestanden 
 -   Rainer Sydow 
 Böbingen 
 28.07.2007 
 2 
 Nina 
0 ? 7 ? 0 ? 0 0 0 ? 10  119 
 nicht bestanden 
 -   John van Hermert 
 Kohlbachtal 
 09.06.2007 
 2 
 Nina 
0 0 9 0 0 0 9 7 6 5 9  130 
 nicht bestanden 
 -   Angela Borkhardt 
 Rohrhof 
 29.04.2007 
 2 
 Nina 
9,5 0 9 5 8 0 0 5 5 5 10  162 
 nicht bestanden 
 -   Angela Borkhardt 
 Rhein-Ahr-Sinzig 
 15.04.2007 
 2 
 Nina 
0 10 9 6 7 8,5 9 8 0 5,5 10  202,5 
 Gut 
 2. von 7   Ton Hofmann 
 Rhein-Ahr-Sinzig 
 14.04.2007 
 2 
 Nina 
9 0 9 ? ? ? ? ? ? ? 10  226 
 Sehr gut 
 2. von 5   Ton Hofmann 
2006
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Bad Kreuznach 
 12.08.2006 
 1 
 Nina 
9 10 9,5 9 9 10 10 9 8 5 10  278 
 Vorzüglich 
 1. von 11   Johann Kurzbauer 
 Rülzheim 
 16.07.2006 
 1 
 Nina 
9 7,5 10 10 0 9,5 0 9,5 9 10 10  246 
 Sehr gut 
 7. von 17   Angela Borkhardt 
 Dittweiler 
 27.05.2006 
 Beginner 
 Nina 
10 10 10 10 9 9,5 8,5 10 0 10 10  279,5 
 Vorzüglich 
 5. von 7   Harry de Vries 

Fyn Agilitytuniere:
2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   
2014
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Biebesheim   02.02.  Nina   A3                   
 Biebesheim   01.02.  Nina   A3                   
2013
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Offenburg-Bühl   17.02.  Nina   A3   Dis.   -   V1   3. (von 39)       
 Offenburg-Bühl   16.02.  Nina   A3   Dis.   -   V5   8. (von 37)       
 Biebesheim   03.02.  Nina   A3   Dis.   -   V5   28. (von 67)       
 Biebesheim   02.02.  Nina   A3   Dis.   -   V2   9. (von 67)       
 Blankenheim-Reetz   20.01.  Nina   A3  Fyn war leider krank
 Blankenheim-Reetz   19.01.  Nina   A3  Fyn war leider krank
 B.A.C.K Kreuth   06.01.  Nina   A3   V0   47. (von 239)   V0   62. (von 231)       
 B.A.C.K Kreuth   05.01.  Nina   A3   Sg7   39. (von 259)   V0   72. (von 256)       
 B.A.C.K Kreuth   04.01.  Nina   A3   Dis.   -   Sg13   100. (von 251)       
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Herxheim   02.12.  Nina   A3   V0   5. (von 19)   V0   3. (von 19)       
 Grünstadt   10.11.  Nina   A3   V5   5. (von 21)   Dis.   -       
 Gernsheim   29.09.  Nina   A3   V5   9. (von 27)   V5   11. (von 27)       
 Schriesheim   16.09.  Nina   A3   V5   9. (von 26)   V0   3. (von 24)       
 Worms-Heppenheim   09.09.  Nina   A3   V0   4. (von 25)   V0   8. (von 24)       
 Worms-Heppenheim   08.09.  Nina   A3   V0   5. (von 21)   V5   9. (von 21)       
 Gernsheim   29.07.  Nina   A3   Dis.   -   V0   4. (von 28)       
 Gernsheim   28.07.  Nina   A3   Sg13   23. (von 39)   V0   5. (von 39)       
 HD-Dossenheim   21.07.  Nina   A3   Sg10   13. (von ?)   Sg6   ?. (von ?)       
 Hermeskeil   15.07.  Nina   A3   Dis.   -   V0   5. (von 40)       
 Hermeskeil   14.07.  Nina   A3   Sg10   19. (von 41)   V0   12. (von 42)       
 Mutterstadt   07.07.  Nina   A3   Verletzungsbedingt nicht am Start 
 MAC Bad Soden   24.06.  Nina   A3   V0   16. (von 89)   V0   39. (von 89)       
 MAC Bad Soden   23.06.  Nina   A3   V5   22. (von 91)   V0   27. (von 91)       
 Speyer-Dudenhofen   17.06.  Nina   A3   Dis.   -   V0   7. (von 30)       
 Harthausen   03.06.  Nina   A3   V0   10. (von )   V0   14. (von )       
 Harthausen   02.06.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Mainflingen   28.05.  Nina   A3   V5   18. (von 38)   Sg10   19. (von 38)       
 Lussheim   20.05.  Nina   A3   V5   16. (von 49)   Dis.   -       
 Lussheim   19.05.  Nina   A3   V0   5. (von 45)   Dis.   -       
 Mutterstadt   22.04.  Nina   A3   V0   1. (von 24)   Sg10   13 (von 24)   Sg10 K   2. (von 24) K 
 Mutterstadt   21.04.  Nina   A3   V0   1. (von 24)   Dis.   -       
 Ilvesheim   15.04.  Nina   A3   Dis   -   V0   5. (von 45)       
 Ilvesheim   14.04.  Nina   A3   Dis   -   Sg10   13 (von 43)       
 Bad Soden   25.03.  Nina   A3   V0   5. (von 32)   V0   7. (von 32)   V0 K   3. (von 32) K 
 Biebesheim   05.02.  Nina   A3   V0   20. (von 66)   V0   22. (von 66)   V0 K   10. (von 66) K 
 Biebesheim   04.02.  Nina   A3   Dis.   -   V0   26. (von 72)   Dis.   - 
2011
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Herxheim   27.11.  Nina   A3   Dis.   -   V5   6. (von ?)       
 Thalfang   20.11.  Nina   A3   V0   18. (von ?)   V0   10. (von ?)   V0 K   5. (von ?) K 
 Thalfang   19.11.  Nina   A3   V0   9. (von ?)   V0   19. (von ?)   V0 K   6. (von ?) K 
 Grünstadt   12.11.  Nina   A3   Dis   -   V5   5. (von 18)       
 Speyer-Dudenhofen   15.10.  Nina   A3   V0   3. (von ?)   V5   ? (von ?)       
 Gernsheim SV   08.10.  Nina   A3   V5   36. (von 88)   V0   18. (von 87)   V5 K   15. (von 88) 
 Neunkirchen   02.10.  Nina   A3   V5   6. (von 26)   V0   4. (von 24)       
 Hockenheim   25.09.  Nina   A3   Dis.   -   V0   18. (von 49)       
 Hockenheim   24.09.  Nina   A3   V5   13. von 52   V0   4. von 52   V5   6. von 52 
 Lage DKBS   18.09.  Nina   A3   V0   3. (von 22)   V0   6. (von 22)   V0 K   2. (von 22) K 
 Mutterstadt   28.08.  Nina   A3   V0   3. (von ?)   V0   3. (von ?)   V0 K   1. (von ?) 
 Mutterstadt   27.08.  Nina   A3   Dis.   -   V0   5. (von ?)       
 MAC Finale   07.08.  Nina   A3   Dis.   -   V0   26. (von 103)       
 Emmendingen   06.08.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Rüber   31.07.  Nina   A3   V0   2. (von ?)   V5 JO   ? JO   V0 RL   ? RL 
 Sinzig   17.07.  Nina   A3   V5   15. (von 35)   V0   6. (von 35)       
 Sinzig   16.07.  Nina   A3   V5   10. (von 35)   V0   5. (von 35)       
 Hermeskeil   10.07.  Nina   A3   V0   8. (von 37)   V0   4. (von 37)   V0 K   2. (von 37) K 
 Hermeskeil   09.07.  Nina   A3   V0   6. (von 39)   V0   3. (von 38)   V0 K   3. (von 38) K 
 Friesenheim   03.07.  Nina   A3   Dis.   -   V0   3. (von 22)       
 Aubachtal   02.07.  Nina   A3   V0,3      V0 JO   7. (von ?) JO   V0 RL   3. (von ?) RL 
 Bad Soden   26.06.  Nina   A3   V0,02   15. (von 89)   V0   14. (von 89)   V0,02 K   5. (von 89) K 
 Bad Soden   25.06.  Nina   A3   V0,95   10. (von 89)   V0   17. (von 89)   V0,95   6. (von 89) 
 DKBS   12.06.  Nina   A3   V0   1. (von 20)   V0   5. (von 20)       
 Hockenheim   05.06.  Nina   A3   V5   14. (von 36)   Dis.   -       
 Hockenheim   04.06.  Nina   A3   V5   17. (von 37)   Dis.   -       
 Grünstadt   22.05.  Nina   A3   V0   2. (von 17)   V5   4. (von 17)   V5 K   2. (von 17) K 
 Grünstadt   21.05.  Nina   A3   Dis.   -   V0 JO   ?. (von ?) JO   V5 RL   ?. (von ?) RL 
 Kirchheim   08.05.  Nina   A3   V0   3. (von 19)   Dis.   -       
 Kirchheim   07.05.  Nina   A3   V0   3. (von 18)   V0   1. (von 18)       
 Ludwigshafen   01.05.  Nina   A3   V0   5. (von 30)   V0   5. (von 30)       
 Ludwigshafen   30.04.  Nina   A3   SG15   14. (von 29)   Dis.   -       
 Herxheim   17.04.  Nina   A3   V5   8. (von 25)   V0   1. (von 24)   Dis.   - 
 Ilvesheim   10.04.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Odenheim   27.03.  Nina   A3   Dis.   -   V5   20. (von 45)       
 Odenheim   26.03.  Nina   A3   V0   5. (von 38)   Dis.   -       
 Ma-Seckenheim   27.02.  Nina   A3   SG10   18. (von 50)   V0   6. (von 50)       
 Biebesheim   13.02.  Nina   A3   V0   10. (von 64)   V0   19. (von 65)   V0 K   3. (von 65) 
 Hanau   06.02.  Nina   A3   V5   21. (von 44)   V0   17. (von 44)       
 Neunkirchen (Saarpfoten)   09.01.  Nina   A3   Dis   -   Dis   -       
2010
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Hermeskeil   05.12.  Nina   A3   V0   21. (von 64)   V0   20. (von 62)   V0 K   10. (von 64) K 
 VdH DM Hermskeil   04.12.  Nina   A3   V5   46. (von 98)   SG10   40. (von 98)   SG15 K   28. (von 98) K 
 Hermeskeil   28.11.  Nina   A3   V0   17. (von 68)   V0   31. (von 65)   V0 K   10. (von 68) 
 Hermeskeil   27.11.  Nina   A3   V0   15. (von 70)   Dis.   -   Dis. K   - 
 Grünstadt   13.11.  Nina   A3   Dis.   -   V5   ? (von ?)   Dis. K   - 
 Ketsch   09.10.  Nina   A3   V5   9. (von 68)   V5   ? (von 68)       
 Kirchheim   25.09.  Nina   A3   V0   2. (von 11)   Dis.   -       
 Mutterstadt   28.08.  Nina   A3   SG10   ? (von 23)   V0   1. (von 23)       
 Heddesheim   22.08.  Nina   A3   Dis.   -   V0   2. (von 33)       
 Heddesheim   21.08.  Nina   A3   Dis.   -   V0   3. (von 34)       
 Gernsheim   24.07.  Nina   A3   V0   2. (von 16)         V0 JO   3. (von 52) JO 
 Aubachtal   18.07.  Nina   A3   V0   1. (von 15)   V0 JO   4. (von 47) JO   V0 RL   5. (von 47) RL 
 Hermeskeil   11.07.  Nina   A3   V0   4. (von 36)   V0   4. (von 36)   V0 K   2. (von 36) K 
 Hermeskeil   10.07.  Nina   A3   V5   10. (von 24)   V0   5. (von 26)   V5 K   7. (von 24) K 
 Grünstadt   13.06.  Nina   A3   Dis.   -   V0   2. (von 11)       
 Heddesheim   12.06.  Nina   A3   SG8   5. (von 25)   V0   3. (von 25)       
 Neulussheim   06.06.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Hermeskeil   05.06.  Nina   A3   V0   2. (von 11)   V5  JO  ?. (von ?)  JO  V0 RL   3. (von ?)RL 
 Lu-Friesenheim   03.06.  Nina   A3   Dis.   -   V5   6. (von 21)       
 Ma-Feudenheim   09.05.  Nina   A3   V5   5. (von 22)   V5   7. (von 22)       
 Ludwigshafen   01.05.  Nina   A3   Dis.   -         V0   5. (von 85) 
 Ilvesheim   18.04.  Nina   A3   V0   5. (von 40)   V0   8. (von 39)   V0 K   2. (von 40) K 
 Ma-Seckenheim   11.04.  Nina   A3   Dis.   -         V0 JO   7. (von 56) JO 
 Kirchheim   10.04.  Nina   A3   Dis.   -   SG15 JO   ? (von ?) JO   V0 RL   2. (von ?) RL 
 Darmstadt   14.02.  Nina   A3   V0   9. (von 59)   V0   12. (von 59)   V0 K   3. (von 59) K 
 Darmstadt   13.02.  Nina   A3   SG11   25. (von 59)   V5   24 (von 59)   K   K 
 Neunkirchen (Saarpfoten)   03.01.  Nina   A3   V5   10. (von 33)   SG10   17. (von 33)   SG15 K   8. (von 33) K 
2009
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Grünstadt   31.10.  Nina   A3   V5   2. (von 14)         Dis.   - 
 Darmstadt   17.10.  Nina   A3   V0   9. (von 71)   V0   14. (von 71)   V0 K   7. (von 71) K 
 Norheim   16.08.  Nina   A3   Dis.   -   V0   7. (von 40)       
 Norheim   15.08.  Nina   A3   SG13   13. (von 39)   Dis.   -       
 Sennfeld   02.08.  Nina   A3   SG6   5. (von 24)   V0   5. (von 23)       
 Gernsheim   26.07.  Nina   A3   V0   3. (von 33)         V5 JO   28. (von 83) JO 
 Sennfeld   28.06.  Nina   A3   Dis.   -   V0 JO   5. (von 68)   V0 BC   2. (von 68) BC 
 Schramberg-Sulgen   07.06.  Nina   A3   Dis.   -         Dis.   - 
 Schramberg-Sulgen   06.06.  Nina   A3   V0   4. (von 24)   V0   9. (von 24)       
 Lussheim   23.05.  Nina   A3   SG6   16. (von 54)   V0   4. (von 52)       
 Roundice/Tschechien   10.05.  Nina   A3   SG7   30. (von 60)   SG11   22. (von 60)   SG18 K   15. (von 60/126) K 
 Roundice/Tschechien   09.05.  Nina   A3   V5   58. (von 126)   V3   35. (von 126)       
 Roundice/Tschechien   08.05.  Nina   A3   V5   61. (von 126)   V1   38. (von 126)       
 Leimen/Gauangelloch   03.05.  Nina   A3   V0   3. (von 21)   V0 JO   6 (von 71) JO   V0 BC   5 (von 71) BC 
 Ma-Feudenheim   01.05.  Nina   A3   SG15   19. (von 31)   V0   5. (von 31)       
 Herxheim   26.04.  Nina   A3   V5   7. (von 22)   Dis.   -       
 Ilvesheim   19.04.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Ketsch   05.04.  Nina   A3   V0   3. (von 32)   Dis. JO   - JO   Dis. BL   - BL 
 Ketsch   04.04.  Nina   A3   V3   9. (von 38)   V5   21. (von 36)       
 Heidelberg   29.03.  Nina   A3   V0   4. (von 23)   V0 JO   9 (von 71) JO   V0 BC   7. (von 71) BC 
 Bermaringen   08.03.  Nina   A3   V0   12. (von 56)   V0 JO   8. (von 101) JO   SG15 AO   13. (von 20) AO 
 Wollersleben   01.03.  Nina   A3   V0   7. (von 22)   V0   6. (von 22)       
 Wollersleben   28.02.  Nina   A3   V5   6. (von 22)   V0   4. (von 22)       
 Durmersheim   21.02.  Nina   A3   V5   11. (von 32)         Dis.   - 
2008
K = Kombiwertung, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Baden-Baden   14.12.  Nina   A3   V5   17. (von 48)         V5 JO   46. (von 95) JO 
 Großefehn   06.12.  Nina   A3   Dis.   -   V0   29. (von 91)       
 Herxheim   30.11.  Nina   A3   V0   6. (von 33)   V0   3. (von 33)       
 Grünstadt   08.11.  Nina   A3   Dis.   -         V5 SP   7. (von 55) SP 
 Kandel   01.11.  Nina   A3   Dis.   -   V0   8. (von ?)       
 Grosselfingen    19.10.  Nina   A3   V0   8. (von 48)         V0 JO   11. (von 105) 
 Gernsheim   12.10.  Nina   A3   V0   2. (von 37)         V5 JO   22. (von 84) JO 
 Gernsheim   11.10.  Nina   A3   SG10   30. (von 65)   V5 JO   25. (von 62) JO   SG15 K   19. (von 65) K 
 Bretten   05.10.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Hockenheim   21.09.  Nina   A3   Dis.   -   V1   9. (von 18)       
 Hockenheim   20.09.  Nina   A3   V0   9. (von 18)   V1   10. (von 17)       
 Bretten   07.09.  Nina   A3   V0   6. (von 25)   V5   -   V5   21. (von 48) 
 Gernsheim   27.07.  Nina   A3   V0   1. (von 23)         V0 JO   3. (von 68) JO 
 Karlsruhe   26.07.  Nina   A3   Sg9    (von )   V0    (von )       
 Ketsch   29.06.  Nina   A3   V0   3. (von 21)   V0 JO   5. (von ) JO   V0 BC   3. (von ) BC 
 Bad Soden   28.06.  Nina   A3   Dis.   -   V0   12. (von 45)       
 Steinheim   08.06.  Nina   A3   G20   13. (von 25)   V5 JO   15. (von 48) JO   V5 BL   15. (von 45) BL 
 MA-Seckenheim   07.06.  Nina   A3   Dis.   -         V0 JO   6. (von 51) JO 
 Hockenheim   01.06.  Nina   A3   Dis   -   V0   13. (von 55)       
 Hockenheim   31.05.  Nina   A3   V0   4. (von 45)   V0   4. (von 44)       
 Kandel   18.05.  Nina   A3   V5   7. (von 48)   SG13   42. (von 48)       
 Kandel   17.05.  Nina   A3   SG10   11. (von 40)   V0   5. (von 40)       
 Kocevje Belgier-WM   11.05.  Nina   A3   Dis.   -   V5   40. (von 58)       
 Kocevje Belgier-WM   10.05.  Nina   A3   SG10   81. (von 121)   V0   34. (von 121)   V0 MJ   3. mit Mannschaft 
 Kocevje Belgier-WM   09.05.  Nina   A3   V0   23. (von 121)   V0   36. (von 121)   V0 MA   5. mit Mannschaft 
 Bretten   03.05.  Nina   A3   V0   6. (von 21)   V5 JO   23. (von 64) JO   V0 BC   5. (von 63) BC 
 Ilvesheim   13.04.  Nina   A3   V0   3. (von 29)         V0 JO   5. (von 65) JO 
 Heidelberg   06.04.  Nina   A3   Dis.   -   V0 JO   3. (von 51) JO   Dis. BL   - BL 
 Heidelberg   30.03.  Nina   A3   V5   11. (von 22)   V5 JO   29. (von 67) JO   V5 BC   24. (von 66) BC 
 Blankenheim   24.02.  Nina   A3   Dis   -   V0   12. (von 33)       
 Blankenheim   23.02.  Nina   A3   SG13   17.   Dis.   -       
 Rastatt   10.02.  Nina   A3   Dis.   -         V0 JO   12. (von 63) JO 
 Hanau   09.02.  Nina   A3   G18   12. (von 31)   Dis   -       
 Durmersheim   02.02.  Nina   A3   Dis.   -   V0   8. (von 28.)       
 Saarpfoten   06.01.  Nina   A3   V0   4. (von 33)   V0   10. (von 32)       
2007
K = Kombiwertung, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Ketsch   14.10.  Nina   A3   V0   4. (von 48)   V5   41. (von 80)   V0 JO   8. (von 80) JO 
 Ketsch   13.10.  Nina   A3   SG10   17. (von 38)   Dis.   -   Dis.   - 
 Thanheim   07.10.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Gernsheim   30.09.  Nina   A2   V0   1. (von 10)   V0   1. (von 10)      1. (von 10) K 
 Gernsheim   29.09.  Nina   A2   V5   8. (von 19)   V0   1. (von 19)      4. (von 19) K 
 Bühl   23.09.  Nina   A2   SG10   6. (von 10)   V5   16. (von 69)   V0   ? (von 69) BC 
 Schriesheim   15.09.  Nina   A2   V0   1. (von 13)   V5   6. (von 13)       
 Bopfingen   09.09.  Nina   A2   V5   1. (von 6)   G17   50. (von 59)       
 Bopfingen   08.09.  Nina   A2   SG15   4. (von 5)         V5   32. (von 59) SP 
 Sandhausen   02.09.  Nina   A2   V0   2. (von 13)         Dis. SP   - SP 
 Spielberg   08.07.  Nina   A2   Dis.   -         V0   9. (von 97) SP 
 Heidelberg   24.06.  Nina   A2   V5   8. (von 12)   V5   31. (von 70)   V0   8. (von 72) BC 
 Bretten   10.06.  Nina   A2   V5   10. (von 15)   V5   19. (von 55)       
 Hellenhahn   26.05.  Nina   A2   SG10   12. (von 18)   V0   2. (von 18)       
 Lussheim   20.05.  Nina   A2   SG10   6. (von 20)         V5   16. (von 39) SP 
 Ketsch   06.05.  Nina   A1   V0   5. (von 44)   V5   31. (von 74)   V0   5 (von 74) BC 
 Ketsch   05.05.  Nina   A1   V5   6. (von 41)   V5   20. (von 74)      1 (von 19) EC 
 Heidelberg   01.04.  Nina   A1   V0   2. (von 20)   V0   9. (von 57)   SG15   38 (von 54) BL 
 Heidelberg   31.03.  Nina   A1   V0   1. (von 39)   V0   3. (von 39)      1. (von 39) K 
 Freistett   25.03.  Nina   A1   V5   10. (von 37)         V0   22. (von 92) SP 
 Durmersheim   17.02.  Nina   A1   V0   9. (von 44)         V5   55. (von 98) SP 
 Rastatt   11.02.  Nina   A1   V0   5. (von 37)         SG14   34. (von 90) SP
2006
K = Kombiwertung, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf, VM = Vereinsmeisterschaftslauf
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Herxheim   03.12.  Nina   A0   V0   1. (von 7)   V5   3. (von 7)       
 Ketsch   28.10.  Nina   wH      2 V      1 V 1 Pf      1 V 1 Pf BL 
 Otterstadt   03.09.  Nina   A0   V0   3. (von 16)         V0   9. (von 40) SP 
 Karlsruhe   30.07.  Nina   A0   Dis.   -         V0   3. (von 9) SP 

Fyn Zughundesport:
Ort Datum HF  Platzierung  Bemerkungen
 Hockenheim   18./19.04.2015   Nina   Vorlauf   Dog-Biathlon 
 
 Bischwiller   10./11.11.2007   Nina   7. (von 9)   mit Flox, 2-Hundeklasse, Roller 
 
 Homburg/Kirrberg   09./10.12.2006   Nina   4. (von 7)   mit Enzo, 2-Hundeklasse, Roller 
 Mudau-Reisenbach   25./26.11.2006   Nina   1./3. (von 6/14)   mit Enzo, 1-2-Hundeklasse Frauen/Gesamt, Fahrrad 
 Bischwiller   11./12.11.2006   Nina   2. (von 8)   mit Enzo, 2-Hundeklasse, Roller 
 Wald Michelbach   04./05.11.2006   Nina   2. (von 15)   mit Enzo, 1-2-Hundeklasse, Fahrrad 
 Bischheim   14./15.10.2006   Nina   6. (von 18)   mit Enzo, 2-Hundeklasse, Roller 

Fyn Ausstellungen:
Ort Datum HF Klasse Ergebnis
 DKBS Herbsttreffen in Thanheim   06.10.2007   Nina   Offene Klasse Rüden   Sg (18 Teilnehmer) 
 DKBS Speziale in Hellenhahn   04.06.2006   Nina   Jugendklasse Rüden   Sg (13 Teilnehmer) 
 62. IRAS Stuttgart   13.11.2005   Nina   Jugendklasse Rüden   Sg4 (4 Teilnehmer) 

Fyn Sonstige Veranstaltungen:
Ort Datum HF Art Platzierung
 SV OG Mannheim-Feudenheim   31.10.2006   Nina   Gaudi-Turnier   Mittelfeld (von ca 25) 

Enzo Prüfungen:
Prüfungsart Datum Ort HF Ergebnis
 BH   10.08.2003   Karlsdorf-Neuthardt   Pepe   Bestanden 
 BH   04.05.2003   Straubenhardt   Pepe   nicht Bestanden 

Enzo Vereinsmeisterschaften:
Ort Datum HF Prüfungsart Ergebnis Punkte
 Herxheim   22.10.2005   Pepe   BH 
 Agility 
 2. Platz (von 15) 
 8. Platz (von 15) 
 55 
 1Verweigerung 
 Herxheim   10./23.10.2004   Pepe   Fährte 
 BH 
 Agility 
 3. Platz (von 4) 
 5. Platz (von 13) 
 3. Platz (von 7) 
 80 
 50 
 1PF + Dis. 
 Herxheim   06./19.10.2002   Pepe   Fährte 
 Unterordnung ohne BH 
 5. Platz (von 7) 
 15. Platz (von 15) 
 

Enzo Obedience:
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Kohlbachtal 
 09.06.2007 
 1 
 Pepe 
0 0 7 8,5 9 7 8 0 5 10 9,5  196 
 Gut 
 3. von 4   Angela Borhardt 
 Rohrhof 
 29.04.2007 
 1 
 Pepe 
0 0 9 9 9 8,5 7,5 0 8 10 10  220 
 Gut 
 1. von 4   Angela Borhardt 
 
 Bad Kreuznach 
 12.08.2006 
 1 
 Pepe 
9 8,5 7,5 6,5 9 8,5 10 9 7,5 0 9,5  232,5 
 Sehr gut 
 6. von 11   Johann Kurzbauer 
 Rülzheim 
 16.07.2006 
 1 
 Pepe 
9 9,5 8 8,5 ? ? ? ? 5,5 10 10  271 
 Vorzüglich 
 3. von 17   Angela Borkhardt 
 Dittweiler 
 27.05.2006 
 1 
 Pepe 
5 10 7 8 9,5 8 5 0 5 10 10  220,5 
 Gut 
 7. von 10   Harry de Vries 
 Darmstadt 
 22.04.2006 
 Beginner 
 Pepe 
10 8 10 10 9 9 10 10 9 6 10  297,0 
 Vorzüglich 
 2. von 5   Ton Hofamnn 

Enzo Agilitytuniere:
Ort Datum HF Klasse A-Lauf Jumping Gesamt Open/Spiel
 Herxheim   27.11.2005   Pepe   weißer Hund (A1)   2 Fehler   2 Fehler     
 Neulussheim (DKBS)   16.05.2005   Pepe   A0   Dis.        
 Illvesheim   17.04.2005   Pepe   A0   14. Platz (von 20)        
 
 Herxheim   28.11.2004   Pepe   A0   2. Platz (von 6)       Dis. 
 Mutterstadt   09.10.2004   Pepe   A0   Dis.       Dis. 

Enzo Zughundesport:
Ort Datum HF  Platzierung  Bemerkungen
 Homburg/Kirrberg   09./10.12.2006   Nina   4. (von 7)   mit Fyn, 2-Hundeklasse, Roller 
 Mudau-Reisenbach   25./26.11.2006   Nina   1./3. (von 6/14)   mit Fyn, 1-2-Hundeklasse Frauen/Gesamt, Fahrrad 
 Bischwiller   11./12.11.2006   Nina   2. (von 8)   mit Fyn, 2-Hundeklasse, Roller 
 Wald Michelbach   04./05.11.2006   Nina   2. (von 15)   mit Fyn, 1-2-Hundeklasse, Fahrrad 
 Bischheim   14./15.10.2006   Nina   6. (von 18)   mit Fyn, 2-Hundeklasse, Roller 
 
 Koblenz   19./20.03.2005   Nina   2. (von 4)   mit Aris, 2-Hundeklasse, Roller 
 Homburg/Kirrberg   04./05.12.2004   Pepe   10. (von 13)   gemischte Fahrradklasse 
 Wingen-Sur-Moder   13./14.11.2004   Nina   2. (von 8)   mit Aris, 2-Hundeklasse, Roller 
 Breitscheid   06./07.11.2004   Pepe   4. (von 13)   gemischte Fahrradklasse 
 Bischheim   16./17.10.2004   Nina   2. (von 10)   mit Aris, 2-Hundeklasse, Roller 
 
 Koblenz   28./29.03.2004   Pepe   5. (von 12)   gemischte Fahrradklasse 
 Homburg/Kirrberg   06./07.12.2003   Pepe   2. (von 5)   Fahradklasse 
 Grasellenbach   01./02.11.2003   Pepe   1. (von 7)   gemischte Fahradklasse, auch 2 Hunde, nicht reinrassig 
 Bischheim   18./19.10.2003   Pepe   11. (von 31)   gemischte Fahradklasse 
 Breitscheid   11./12.10.2003   Pepe   3. (von 6)   gemischte Fahradklasse, nicht reinrassig 
 
 Bischwiller   29./30.03.2003   Pepe   3. (von 5)   Fahradklasse 
 Homburg/Kirrberg   07./08.12.2002   Pepe   7. (von 8)   Läuferklasse 

Enzo Ausstellungen:
Ort Datum HF Klasse Ergebnis
 LSVD Ausstellung in Gambach   21.07.2002   Pepe   Jüngstenklasse Rüden   vv2 

Enzo Sonstige Veranstaltungen:
Ort Datum HF Art Platzierung
 SV OG Mannheim-Feudenheim   31.10.2006   Pepe   Gaudi-Turnier   Vorderes Feld (von ca 25) 
 SV OG Herxheim   20.08.2005   Pepe   Gaudi-10-Kampf   1. Platz (von 21) 
 SV OG Herxheim   21.08.2004   Pepe   Gaudi-10-Kampf   Mittelfeld (von 17) 

Lex Prüfungen:
Prüfungsart Datum Ort HF Ergebnis
 RH1   13.03.2011   SV OG Mutterstadt   Nina   89/96=185 Punkte 
 FPr1 (VPG1-Fährte)   25.04.2004   VdH Straubenhardt   Nina   76 Punkte 
 BH   20.10.2001   SV OG Mutterstadt   Nina   Bestanden 

Lex Vereinsmeisterschaften:
Ort Datum HF Prüfungsart Ergebnis Punkte
 Ketsch   19.04.2008 
 19.07.2008 
 25.10.2008 
 Gesamt 
 Nina   Agility   4. Platz 
 3. Platz 
  
 4. Platz 
 150 Punkte 
 140 Punkte 
 135 Punkte 
 425 Punkte 
 Ketsch   17.06.2007 
 21.07.2007 
 27.10.2007 
 Gesamt 
 Nina   Agility   4. Platz 
 1. Platz 
 ? 
 2. Platz 
 145 Punkte 
 150 Punkte 
 135 Punkte 
 430 Punkte 
 Herxheim   22.10.2005  Nina   BH 
 Agility 
 7. Platz (von 15) 
 4. Platz (von 4) 
 49 
 1PF + 1V 
 Herxheim   10./23.10.2004   Nina   Fährte 
 BH 
 Agility 
 5. Platz (von 6) 
 9. Platz (von 13) 
 3. Platz (von 7) 
 76 
 48 
 1 PF 
 Herxheim   06./19.10.2002   Nina   Fährte 
 Agility 
 2. Platz (von 7) 
 4. Platz (von 11) 
 

Lex Obedience:
2009   2008   2007   2006   2005   
2009
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Ketsch 
 21.06.2009 
 3 
 Nina 
0 10 6 5,5 7 0 0 9,5 0 0 -  111 
 Nicht bestanden 
 -   Ton Hofmann 
2008
Ort
Datum
Kl.
HF
Einzelpunkte Gesamt
Wertnote
Platz Richter
 Eppstein 
 26.10.2008 
 3 
 Nina 
9,5 9 6 6 9 6,5 7,5 7,5 6 0 -  207,5 
 Gut 
 3. (von 5)   Rainer Sydow 
 Sprendlingen 
 28.09.2008 
 3 
 Nina 
9 9,5 5,5 0 0 0 0 9,5 6 0 -  147,5 (109/186) 
 nicht bestanden 
 - (von 2)   Ton Hofmann 
 DA-Weiterstadt 
 27.04.2008 
 3 
 Nina 
8,5 9 5 0 6 0 5 6 8 0 -  139,5 
 nicht bestanden 
 - (von 3)   Andrea Sperling 
2007
 Bad Kreuznach 
 17.11.2007 
 3 
 Nina 
9 9 5,5 0 5 0 6 0 6,5 0 -  119 
 nicht bestanden 
 - (von 5)   Conny Hupka 
 Ilvesheim 
 21.10.2007 
 3 
 Nina 
9 9 5,5 5,5 8,5 5,5 7 7 8 0 -  200 
 gut 
 5. (von 5)   Rainer Sydow 
 Böbingen 
 28.07.2007 
 3 
 Nina 
9 ? 7 ? ? ? 0 0 0 0 -  136 
 nicht bestanden 
 - (von 2)   John van Hermert 
 Kohlbachtal 
 09.06.2007 
 3 
 Nina 
0 9 0 0 7 0 5 0 7 7,5 -  112 
 nicht bestanden 
 - (von )   Angela Borkhardt 
 Rohrhof 
 29.04.2007 
 3 
 Nina 
9 9,5 7 5,5 7,5 0 0 0 9 0 -  140,5 
 nicht bestanden 
 - (von )   Angela Borkhardt 
 Rhein-Ahr-Sinzig 
 15.04.2007 
 3 
 Nina 
0 9 6,5 5 6 Metallapport 0, dann Abbruch -  76,5 
 nicht bestanden 
 - (von 3)   Ton Hofmann 
 Rhein-Ahr-Sinzig 
 14.04.2007 
 3 
 Nina 
0 9,5 7,5 8 7 8 0 0 0 0 -  125,5 
 nicht bestanden 
 - (von 5)   Ton Hofmann 
2006
 Bad Kreuznach 
 12.08.2006 
 2 
 Nina 
10 9,5 7 8,5 0 7 7,5 8,5 9 8 10  231 
 Sehr gut 
 1. von 7   Johann Kurzbauer 
 Rülzheim 
 16.07.2006 
 2 
 Nina 
10 10 8,5 8 7 0 0 7 5 8 10  203 
 Gut 
 1. von 2   Angela Borkhardt 
 Dittweiler 
 27.05.2006 
 2 
 Nina 
10 10 7,5 10 9 10 10 9,5 7 8 10  285 
 Vorzüglich 
 2. von 6   Harry de Vries 
 Darmstadt 
 22.04.2006 
 2 
 Nina 
9,5 9 9 7 6 0 8 7,5 7,5 9 10  233 
 Sehr gut 
 2. von 5   Ton Hofmann 
 Rohrhof 
 08.04.2006 
 2 
 Nina 
9 8 5,5 6,5 7 0 8 6 7 8,5 9  210,5 
 Gut 
 3. von 5   Angela Borkhardt 
2005
 Wiebelskirchen 
 25.09.2005
 1 
 Nina 
 wegen Beinverletzung von Lex abgesagt   Sabine McNelly 
 Wiebelskirchen 
 24.09.2005
 1 
 Nina 
10 8,5 8,5 9 7,5 9 8 5 8 10 9,5  268,5 
 Vorzüglich 
 2. von 5   Sabine McNelly 
 Bensheim 
 04.09.2005
 1 
 Nina 
10 7,5 8,5 7 8 9 7 7,5 7 9 10  257 
 Vorzüglich 
 5. von 6   Angela Borkhardt 
 Dittweiler 
 28.05.2005
 Beg. 
 Nina 
10 9,5 10 10 8 8,5 10 9,5 0 9 10  271 
 Vorzüglich 
 7. von 12   Harry de Vries 

Lex Agilitytuniere:
2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2002   
2010
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Aubachtal   18.07.  Nina   A3   -   -   V4 JO   18. (von 47)JO   V5 RL   19. (von 47)RL 
 Hermeskeil   05.06.  Nina   A3   -   -   SG16 JO   ? JO   SG10 RL   ? RL 
 Kirchheim   10.04.  Nina   A3   NB44   4. (von 10)   NB39   ? (von ?)   V3 RL   ? (von ?) RL 
2009
K = Kombiwertung, AO = A-Open, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf
VM = Vereinsmeisterschaftslauf, MA = Mannschafts-A-Lauf, MJ = Mannschafts-Jumping
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Darmstadt   18.10.  Nina   A3                   
 Burglengenfeld   20.09.  Nina   A3                   
 Sennfeld   28.06.  Nina   A3   G21   11. von 24   G21 JO   36. (von 68) JO   V5 BC   21. (von 68) BC 
 Schramberg-Sulgen   07.06.  Nina   A3   Dis.   -   SG13 JO   35. (von 51) JO   SG6 BL   27. (von 41) BL 
 Leimen/Gauangelloch   03.05.  Nina   A3   Dis.   -   V0 JO   20. (von 71) JO   V0 BC   11. (von 71) BC 
 Ketsch   05.04.  Nina   A3   V4   12. von 32   V5 JO   30. von 57   V0 BL   10. von 54 
 Heidelberg   29.03.  Nina   A3   G19   19. (von 23)   V0 JO   14. (von 71) JO   SG10 BC   44. (von 71) BC 
2008
K = Kombiwertung, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf, VM = Vereinsmeisterschaftslauf
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Gernsheim   12.10.  Nina   A3   V0 BL   11. (von 73)BL   V2 JO   11. (von 84) JO   V0 JO   9. (von 73) JO 
 Bretten   05.10.  Mona Baumann   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Hockenheim   21.09.  Mona Baumann   A3   -   -   V5   -       
 Bretten   07.09.  Nina   A3   SG10   15. von 25   V0   9. von 39   SG14   37. von 48 
 Gernsheim   27.07.  Nina   A3   V0   6. (von 23)         V0 JO   18. (von 68) JO 
 Ketsch   29.06.  Nina   A3   V5   11. (von 21)   V5 JO    JO   V0 BC   BC 
 Steinheim   08.06.  Nina   A3   V0   2. (von 25)   V1 JO   11. (von 48) JO   V0 BL   9. (von 45) BL 
 Bretten   03.05.  Nina   A3   NB28   19. (von 21)   V0 JO   17. (von 64)   V0 BC   19. (von63) 
 Heidelberg   06.04.  Nina   A3   SG6   7. (von 21)   SG6 JO   29. (von 51) JO   V5 BL   20. (von 48) BL 
 Heidelberg   30.03.  Nina   A3   SG14   17. (von 22)   V4 JO   17. (von 67) JO   V0 BC   15. (von 66) BC 
2007
K = Kombiwertung, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf, VM = Vereinsmeisterschaftslauf
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Ketsch   14.10.  Nina   A3   SG10   32. (von 48)   SG6   47. (von 80)   V5 JO   40. (von 80) JO 
 Ketsch   13.10.  Nina   A3   SG12   18. (von 38)   V1   10. (von 38)      9. (von 38) K 
 Thanheim   07.10.  Nina   A3   Dis.   -   Dis.   -       
 Gernsheim   29.09.  Nina   A3   V5   8. (von 14)   V1   7. (von 14)      6. (von 14) K 
 Bühl   23.09.  Nina   A3   SG7   7. (von 22)   SG10   25. (von 69)      ? (von 69) BC 
 Bopfingen   09.09.  Nina   A3   G18   18. (von 30)   V5   32. (von 59)   V0   8. (von 43) BL 
 Bopfingen   08.09.  Nina   A3   SG9   14. (von 22)         V5   29. (von 59) SP 
 Sandhausen   02.09.  Nina   A3   OB22   12. (von 22)   V2   4. (von 22)       
 Spielberg   08.07.  Nina   A3   Dis.   -         V0   19. (von 97) SP 
 Heidelberg   24.06.  Nina   A3   V5   6. (von 19)   V0   18. (von 70)   V5   28. (von 72) BC 
 Bretten   10.06.  Nina   A3   V0   5. (von 23)   V5   23. (von 55)   V0   4. (von 55) BL 
 Kandel   02.06.  Nina   A3   V5   14. (von 35)   V2   15. (von 34)       
 Hellenhahn   26.05.  Nina   A3   V0   3. (von 13)   SG7   4. (von 12)       
 Ketsch   06.05.  Nina   A3   SG7   6. (von 17)   V0   26. (von 74)   V5   29. (von 74) BC 
 Ketsch   05.05.  Nina   A3   V5   4. (von 16)   V0   10. (von 74)       
 Heidelberg   01.04.  Nina   A3   SG10   10. (von 20)   SG6   29. (von 57)   V0   7. (von 54) BL 
 Heidelberg   31.03.  Nina   A3   V0   8. (von 12)   G19   9. (von 12)      9. (von 12) K 
 Freistett   25.03.  Nina   A3   G20   23. (von 35)         SG11   52. (von 92) SP 
 Durmersheim   17.02.  Nina   A3   V4   4. (von 39)         V1   39. (von 98) SP 
 Rastatt   11.02.  Nina   A3   SG8   15. (von 33)         V5   20. (von 90) SP 
2006
K = Kombiwertung, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf, VM = Vereinsmeisterschaftslauf
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Herxheim   03.12.  Nina   A3   V0   7. (von 14)   V0   4. (von 14)       
 Ketsch   28.10.  Nina   A3   V5   5. (von 7)   V0   5. (von 29)   V0   3. (von 14) VM 
 Ketsch   08.10.  Nina   A3   V5   24. (von 37)   V3   19. (von 63)      ? BL 
 Ketsch   07.10.  Nina   A3   Dis.   -   V0   ?      
 Steinheim   10.09.  Nina   A3   V0   7. (von 34)   V5   21. (von 34)      6. (von 43) BL 
 Karlsruhe   30.07.  Nina   A3   V0   3. (von 10)   G17   6. (von 10)      
 Bopfingen   11.06.  Nina   A3   OB35   28. (von 32)   G19   27. (von 32)      26. (von 32) K 
 38. (von 43) BL 
 Bopfingen   10.06.  Nina   A3   V4   9. (von 22)   V0   26. (von ca.70)      
 Hellenhahn   03.06.  Nina   A3   Dis.   -   SG7   9. (von 11)      
 Hassloch   25.05.  Nina   A3   V0   4. (von 11)   V0   2. (von 11)      1. (von 11) K 
 Herxheim   14.05.  Nina   A3   SG12   15. (von 21)   SG7   9. (von 21)      
 Heidelberg   07.05.  Nina   A3   SG9   12. (von 20)   V5   28. (von 64)   SG9   35. (von 66) BC 
 Ketsch   09.04.  Nina   A3   SG7   12. (von 19)   SG7   28. (von 59)   SG6   22. (von 59) K 
 Heidelberg   02.04.  Nina   A3   SG9   19. (von 35)   SG8   38. (von 77)   SG9   18. (von 42) BL 
2005
K = Kombiwertung, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf, VM = Vereinsmeisterschaftslauf
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Herxheim   27.11.  Nina   A3   SG13   9. (von 18)   SG11   10. (von 18)      6. (von 18) K 
 Heidelberg   16.10.  Nina   A3   V3   8. (von ?)   V0   13. (von 63)   V0   17. (von 63) BC 
 Schwaigern   09.10.  Nina   A3   V0   16. (von 50)   V1   ???     
 Sandhausen   18.09.  Nina   A3   G18   16. (von 29)   SG6   19. (von 29)     
 Ketsch   10.09.  Nina   A3   Dis.   -       G21   48. (von 130) SP 
 Kandel   03.09.  Nina   A3   SG13   6. (von 22)       V4   7. (von 22) SP 
 Darmstadt   21.08.  Nina   A3   V1   4. (von 26)   G21   19. (von 26)      10. (von 26) K 
 Sp-Dudenhofen   17.07.  Nina   A3   V5   10. (von 22)   SG10   19. (von 22)     
 Spielberg   10.07.  Nina   A3   SG14   10. (von 25)       V0   20. (von 76) SP 
 Herxheim   26.06.  Nina   A3   G18   12. (von 20)   G16   10. (von 20)      9. (von 20) K 
 Neulussheim   16.05.  Nina   A3   G21   13. (von 32)   SG12   22. (von 32)      
 Illvesheim   17.04.  Nina   A3   vorm Start an der Pfote verletzt, nicht gestartet 
 Mutterstadt   10.04.  Nina   A3   Dis.   -   V0   6. (von 26)     
2004
K = Kombiwertung, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf, VM = Vereinsmeisterschaftslauf
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Herxheim   28.11.  Nina   A3      13. (von 22)          12. (von 64) SP 
 Mutterstadt   09.10.  Nina   A3      4. (von 18)      11. (von 18)      4. (von 18) K 
 Straubenhardt   03.10.  Nina   A3   OB32   5. (von 10)     Dis. SP   - 
 Neulussheim   12.09.  Nina   A3   OB25   14. (von 30)   G20   17. (von 30)     
 Neulussheim   11.09.  Nina   A3   V4   11. (von 31)      19. (von 31)     
 Mutterstadt   25.07.  Nina   A3   Dis.   -      8. (von 10)     
 Spielberg   11.07.  Nina   A3   SG12   15. (von 28)       V0   29. (von 100) SP 
 Sp-Dudenhofen   03.07.  Nina   A3   Disc   -   V0   15. (von 18)     
 Herxheim   06.06.  Nina   A3   V3   ?   Disc   -     
 Singhofen   31.05.  Nina   A3   SG14   32. (von 46)   V0   19. (von 46)   SG10   67. (von 126) SP 
 Kandel   08.05.  Nina   A3   SG8   3. (von 18)       V0   ?. (von ?) SP 
 Ilvesheim   18.04.  Nina   A3   Disc   -          31. (von 69) SP 
 Neulussheim   03.04.  Nina   A3   Disc   -   V4   19. (von 53)     
2003
K = Kombiwertung, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf, VM = Vereinsmeisterschaftslauf
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Herxheim   30.11.  Nina   A2   V0   1. (von 20)   Disc   -     
 Harthausen   27.09.  Nina   A2   V0   4.       ?     
 Sandhausen   21.09.  Nina   A2   OB33   19. (von 26)   Dis.   -     
 Neulussheim   14.09.  Nina   A2   V0   3. (von 24)   SG17   45. (von 101)     
 Mutterstadt   13.09.  Nina   A2   SG11   4. (von 11)   V2   9.      
 Karlsruhe   07.09.  Nina   A2   V5   5. (von 20)   V3   17.      
 Ilvesheim   10.08.  Nina   A2   V0   2. (von 13)   Dis.   -     
 Dudenhofen   03.08.  Nina   A2   V5   2. (von 12)      25. (von 80)     
 Spielberg   13.07.  Nina   A1   V0   3. (von 32)      34. (von 80)     
 Darmstadt   06.07.  Nina   A1   V5   26. (von 64)   V0   29. (von 122)     
 Heilbronn   29.06.  Nina   A1   V0   3. (von 36)   V5   22. (von 51)     
 Iggelheim   22.06.  Nina   A1   SG10   11. (von 36)   Dis.   -     
 Neulußheim   01.06.  Nina   A1   V0   4. (von 36)   SG15   41. (von 65)     
 Mutterstadt   25.05.  Nina   A1   V0   1. (von 46)   SG6   24. (von72)     
 Herxheim   18.05.  Nina   A1   V5   7. (von 28)      ?     
 Kaiserslautern   04.05.  Nina   A1   V5   19. (von 67)   Dis.   -     
 Harthausen   01.05.  Nina   A0, A1   Dis., Dis.   -   SG14   40. (von 79)     
 Heidelberg   16.02.  Nina   A0   V5   2. (von 8)   Dis.   -     
2002
K = Kombiwertung, JO = Jumping Open, SP = Spiel, RL = Regionalligalauf, BL = Bundesligalauf, BC = Baden Cup Lauf, VM = Vereinsmeisterschaftslauf
Ort Datum HF Kl. A-Lauf Jumping Sonstiges
Note Rang Note Rang Note Rang
 Herxheim   01.12.  Nina   A0   V0   1. (von 7)   SG10   28. (von 55)      
 Mutterstadt   19.10.  Nina   A0   V0   1. (von 9)   Dis.   -     

Lex Zughundesport:
Ort Datum HF  Platzierung  Bemerkungen
 Koblenz   19./20.03.2005  Pepe   3. (von 3)   Läuferklasse 
 Homburg/Kirrberg   04./05.12.2004   Nina   12. (von 13)   gemischte Fahrradklasse 
 Wingen-Sur-Moder   13./14.11.2004   Ninas Freund   4. (von 12)   Fahrradklasse 
 Bischheim   16./17.10.2004   Pepe   18. (von 23)   gemischte Fahrradklasse 
 
 Koblenz   28./29.03.2004   Nina   6. (von 12)   gemischte Fahrradklasse 
 Homburg/Kirrberg   06./07.12.2003   Nina   3. (von 5)   Fahrradklasse 
 Grasellenbach   01./02.11.2003   Nina   5. (von 7)   gemischte Fahrradklasse, auch 2 Hunde, nicht reinrassig 
 Bischheim   18./19.10.2003   Nina   21. (von 31)   gemischte Fahrradklasse 
 Breitscheid   11./12.10.2003   Nina   5. (von 6)   gemischte Fahrradklasse, nicht reinrassig 
 
 Bischwiller   29./30.03.2003   Nina   4. (von 5)   Fahrradklasse 
 Homburg/Kirrberg   07./08.12.2002   Nina   4. (von 7)   Fahrradklasse 
 Wingen-Sur-Moder   09./10.11.2002   Nina   3. (von 5)   Fahrradklasse 
 Breitscheid   12./13.10.2002   Nina   4. (von 8)   gemischte Fahrradklasse 
 
 Bischwiller   23./24.03.2002   Nina   3. (von 10)   Fahrradklasse 
 Homburg/Kirrberg   08./09.12.2001   Nina   6. (von 8)   Fahrradklasse 
 Wingen-Sur-Moder   10./11.11.2001   Nina   8. (von 13)   Fahrradklasse 

Lex Ausstellungen:
Ort Datum HF Klasse Ergebnis
 17. Ortenau-Schau Offenburg    13./14.03.2004   Nina   Mischlinge Rüden >45 cm   1. (von 19) 
 12. Schlittenhundemesse Völklingen 2003   28.09.2003   Nina   Mischlinge groß   Endrunde 

Lex Sonstige Veranstaltungen:
Ort Datum HF Art Platzierung
 SV OG Mannheim-Feudenheim   31.10.2006  Nina   Gaudi-Turnier   1. Platz (von ca 25) 
 SV OG Herxheim   20.08.2005  Nina   Gaudi-10-Kampf   2. Platz (von 21) 
 SV OG Herxheim   21.08.2004  Nina   Gaudi-10-Kampf   3. Platz (von 17) 
 PSV Darmstadt   Herbst 1999   Nina+Ninas Freund   Nachtübung   teilgenommen